хонда интегра 1993 года дуал... - вопрос №605668

хонда интегра 1993 года дуал карб не держит холостые.что это может быть и с чем связано? помогите кто знает!!! заранее спасибо!!!

Ответы

Осмотрите двигатель, особенно карбюратор, возможно найдете отсоединенный провод, оторванную трубку… При вибрациях все может быть.

Первая причина «не держит холостые», засорился жиклер холостого хода. Необходимо своевременно менять топливный фильтр. И даже с хорошим фильтром никто не застрахован от некачественного бензина..

Для исправления ситуации можно порекомендовать воспользоваться «очиститель карбюратора», прокатиться с повышенной нагрузкой 100-500км..

Можно продуть жиклеры, но Вы должны хотя бы знать куда дуть..

Для экстренного ремонта, для комфортного завершения поездки необходимо немного вытянуть «обогатитель». Либо на карбюраторе подкрутить ограничительный болт до нужных Вам оборотов. При этом возрастет расход топлива (до 10-30%), но вы не будете стоять на светофорах и спокойно доедите ...

В первую очередь проверьте электромагнитный клапан холостого хода. Он находится между карбюраторами, прикрученный к левому карбюратору. Такой бочонок с проводком. При подаче на него напряжения он должен втягивать запорную иглу. Либо нет напряжения, либо неисправен клапан.