Помогите пожалуйста понять, что со мной! - вопрос №605701

Доброго времени суток.Сразу скажу, что не знаю, правильно ли выбрал рубрику.Если не правильно, прошу, подскажите, куда лучше написать...Обо мне — Мне 28 лет. Живу в Чехии. Веду здоровый образ жизни (не всю жизнь, но последние несколько лет).Не пью вообще никакой алкоголь, не курю, не ем мяса. Иногда хорошую рыбу бывает с салатом.Прохожу уже второй Великий пост. В общем ничего плохогосвоему организму не делаю...Описание проблемы:В конце ноября 2012 года, я сидел, смотрел телевизор, потом встал и пошел на кухню. Резко началась сильная аритмия. Появился сильных страх, так как ничего подобного раньше у меня никогда не было. Вызвал скорую, приехали за пару минут. Сразу положили сделали кардиограмму, все померяли и забрали в больницу. Отпускать кстати начало уже у них в машине, только тело все трусило сильно, хотя страха уже не было. Повесили аппарат на мониторинг сердца, взяли кровь и мочу. На следующий день, сделали все основные анализы и профилактики. Всех названий не помню, но опишу, Вы поймете. Кардиограмму сердца, на велосипеде с датчиками ездил, снимок ренгеном делали, УЗИ и вроде что-то еще не помню. В общем за день все проверили и сказали, что все нормально у меня. Ну я думаю ладно, бывает, пошел домой после обеда...Далее началось не понятное. Прошла может неделька после этих событий. Вечером опять начало становится плохо. Пошел к своему врачу, он мне выписал таблетки на сердце, как бы сдерживающие чтоли, ну чтобы не билось сильно. Я их пил и вроде как нормально, потом снизил дозу и потом вообще перестал их пить, так как уже чувствовал, что уж совсем как-то расслабляют. Кардиограмму, за эти несколько месяцев делал раз 5-6. Ходил сутки с прибором который каждые пол часа мерял давление и постоянно сердце, там тоже ничего не показало. Анализы крови тоже нормальные, ну правда желчь повышена и чуть-чуть сахар, но это не важно, с этим уже работаю. Недавно был на УЗИ желчного пузыря, хотя там все до кучи проверили и почки и печень и все брюхо по кругу. Там тоже ничего, кроме пары небольших камней в почках...Уж извините, что так много пишу, просто хочу описать проблему комплексно.Главная проблема моя, что мне почти каждый вечер становится плохо. В районе 7-8 вечера. Мерею давление и сердце сразу, давление как обычно, пульс тоже 50-60. Появляется состояние страха, страха смерти, голова как в тумане, качает всего, потом трусит как будто холодно. Вот такой страх, что сейчас просто упаду и все… Через какое-то время отпускает. Я понимаю, что возможно это какое-то психическое, или типо того. Но не знаю с кем посоветываться. Доктор что, все анализы нормальные, значит здоров...Может Вы хотя бы посоветуете, к кому обратиться.Заранее большое спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить панические атаки. Чтобы выяснить причину их возникновения вам необходимо обратиться к психотерапевту, т.к. данные состояния не возникают на пустом месте. Да, и еще вы обследовались у эндокринолога, т.к. данные состояния бывают часто при гиперфукнции щитовидной железы.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

По поводу самого первого эпизода: на фоне особенностей питания в период поста вполне возможен дисбаланс в Вашем организме по содержанию минералов и микроэлементов, и небольшое снижение артериального давления. В результате изменения положения тела — Вы встали — вполне могло произойти снижение давления — это называется ортостатическая гипотензия, вследствие этого произошло компенсаторное учащение сердцебиения, которое Вы уловили субъективно. Это довольно распространенные явления, характерные для людей, голодающих или сидящих на различных диетах, в том числе и во время постов и они носят пограничный характер — то есть проявляются эпизодически и проходят после возвращения к обычному режиму питания.

Удачи!