Красноярский край

Завещание написано на сесру как брат может его оспорить? - вопрос №605791

Здраствуйте меня зовут Анна, мой вопрос такой. У меня была прабабушка она умерла, оставила завещание на свою дочь, может ли её сын оспорить завещание. При этом у прабабушки было 2 квартиры четырехкомнатная и двухкомнатная, три гаража и около 500 тысяч на сберкнижке она сама говорила еще при жизни. Четырех комнатную она оставила сыну написала на него дарственную не поставив в известностьсвою дочь, все гаражи и деньги тоже сыну, а на дочь написала завещание на двух комнатную квартиру которое сын сейчас хочет оспаривать в суде. моему деду который хочет оспорить завещание сейчас 54года он работает в компании бо добычи золота он может за свою зарплату за два месяца купить себе эту квартиру и может нанять себе хорошего адваката который может у нас высудить эту квартиру. Бабушка моя после инсульта психических отклонений у нее нет только частично порализована правая часть мы её оформляем на инвалидность ей 62 года. Завещание было написано 8 лет назад прабабушка умерла только в этом году. Каким способом мой дед может оспорить завещание и как быть в такой ситуации моей бабушке. Большое спасибо.

Ответы

Судя по описанной вам ситуации, шансов у него мало, я не вижу оснований для оспаривания. Обратитесь за консультацией после того, как он подаст исковое заявление