Кашель - вопрос №605826

Мне 20. Все время болею — 2 недели болею, одну учусь. 8.04 очередной раз заболела — вечером начался влажный кашель. Когда ложишься на спину, что то в дыхательных органах начинат двигаться вслед за воздухом, клокотать, сипеть. 9.04 утром пошла к терапевту. Она сказала, что ничего такого не слышит, выписала мне Эреспал и Амоксицилин. Эреспал я принимать не могу (сердценачинаеточеньбиться, кружится голова, постоянно задыхаюсь), поэтому вместо него принимаю Бромгексин.9.04  начала откашливаться мокрота, только не в виде слизи, а совсем жидкая — оранжевого цвета и соленая на вкус. Сегодня, 12.04. мокрота стала просто желтая (не зеленоватая, а именно желтая), более слизистой консистенции, без соленого привкуса. Уже могу спать на спине, призвуки при дыхании в таком положении почти прошли. Температуры все это время не было и нет.
Проблема ещё в том, что я учусь в музыкальном на оперную певицу — вся учеба у меня только и петь целыми днями. Больничного мне не дали, хожу учиться, раз вдохну глубоко, 3 минуты кашляю.

Скажите пожалуйста что лучше делать дальше.

1 ответ

Ответы

Оля, Вы написали очень актуальный вопрос. Одна с причин: его будут видеть другие и понимать что есть выход и решение и как правильно поступать.

По поводу препарата «Эреспал», естественно,  у него есть такое побочное явление и об этом обычно предупреждают. «Бромгексин» конечно в этой ситуации не лучший препарат. По поводу медикаментозного лечения пишите в личные сообщения.

Дальше вариант 1 и самый лучший: кардинально изменить образ жизни дабы Вы перестали болеть вообще. То что сейчас Вас окружает Вам не подходит! Сменить жилое помещение, место жительства, — но это обычно сложнее, поэтому старайтесь ввести в свой день закалывание, изменить питание, други е виды оздоровливающих практик.

Если Вы болеете сейчас, это не значит что Вы будете впредь часто болеть. В будущем Вы можете не болеть вообще!

Больничный конечно в этой ситуации положен. Вы можете его получить обратившись повторно и описав симтоматику которую привели. Кроме аускультации и перкуссии должны делать дополнительные методы исследования для определения патологического процесса.

И не забывайте оценивать экспертов:)