Как мне разорвать свой «сценарий»? - вопрос №605958

Добрый день. Поводом для того, чтобы с Вами посоветоваться стала последняя капля моей ситуации. У меня два года назад был хороший друг парень, у нас было полное взаимопонимание, взаимодоверие, взаимозабота и так далее. Мне даже почувствовалось, что это может быть какие-то сильнее чувства, чем дружба. К сожалению, он нашел другую девушку, какое-то время жаловался на нее, мол, все в нейне устраивает, но все равно был с ней. Я этого не понимала, почему не я? В итоге, я поняла, что я буду лишней, и как-то само по себе наша дружба сошла на «нет». Вот спустя два года, я опять нашла друга, его зовут даже так же. Вот дружим не много немало уже почти 9 мес. Все тоже самое, что и было в первом случае и исход чувствуется, будет такой же. Тем более, что он уже нашел девушку, и со мной обсуждает ее, советуется со мной какие лучше купить цветы и тд. Помимо этой «дружбы» у меня были и другие отношения с молодыми людьми, и мои друзья и я всегда замечала, что ни один молодой человек на предыдущего не похож. С разорванных отношений, я всегда пытаюсь выявить для себя какие-то уроки на будущее, но с этой дружбы я не могу выявить для себя что-то полезное. Посоветуйте, как мне разорвать свой «сценарий» с дружбами противоположным полом и мной? И какой для меня будет поучительным уроком?

Ответы

Катя, здравствуйте. Вы рассказываете о том, как к Вас «не получается» с парнями. Расскажите и о себе (семья, родители, возраст). Тогда, возможно, мы найдем первопричину Ваших неудач. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

зы. Возможно имеется бессознательный страх перед близкими отношениями.

Здравствуйте, Катя! В первом случае между вашим м.ч. и вами была только дружба, которая так и не переросла во что-то большее. И вот вы пишите, что «я опять нашла друга», но вы ведь хотите не просто дружить? Чем отличается дружба от любви? Зачем вам еще одна дружба? Начните выстраивать другие отношения, почитайте соответствующую литературу на эту тему. Смотрите на мужчин глазами девушки, за которой им захочется ухаживать, которую им захочется разгадывать. Удачи!

Катя, дело в вас самой. Вы сами каким-то образом даете понять мужчине, что вы — его товарищ, друг, а вовсе не девушка. Вы ведете себя так, что женской составляющей они в вас не замечают, причем, думаю, такое впечатление вы на них производите уже при первом контакте (вы пишите, что мужчины по типажу разные, но реакция на вас у всех одна), которое дальше только усиливается, потому что вы не знаете, как вести себя по-другому. Сейчас трудно разобрать (слишком мало нужной информации), почему вы выстраиваете именно такие отношения с мужчинами, что послужило первопричиной для этого. Но вы, безусловно, правы, такой сценарий нужно разрывать.

Почему вы так боитесь потерять внимание парня, что стараетесь удержать его хотя бы дружбой? Почему вы так невысоко цените себя, что соглашаетесь на заранее невыгодные и приносящие вам боль и разочарование отношения? Первопричина в себе  -  низкая самооценка. Попробуйте поработать над собой, существует много доступных  методик. Если не получится, обрщайтесь в чат, помогу.

Катя. Ну, во-первых, ответьте себе на вопрос, что вы для себя хотите в первую очередь в отношениях — заботы? Общения? самоутверждения? Принятия? Понимания? Или может, вы составили для себя катрину идеальных, «книжных» отношений, и, если вам кажется, что по каким-то причинам идеала не получается, то проще эти отношения прервать? Далее, стоит ли рассматривать отношения с противоположным полом с позиции дружбы? Дружба — это уже барьер для перспективных отношений, потому что в некоторых аспектах дружба не предполагает интимных отношений. Посмотрите, правильно ли у вас выбрана роль в отношениях? Может вы играете роль «свой парень», и потому модели повторяются, хоть парни и не похожи друг на друга?..