Волгоградская область

выезд из страны и кредиты - вопрос №605968

И еще подскажите, пожалуйста, по поводу выезда из страны, если есть невыплаченные кредиты. Я смогу выезжать, если я выплачиваю как положено?

Ответы

Ограничения на выезд из страны накладывается только по решению суда. Т.е. если вы нарушили свои обязательства по оплате Банк должен обратиться в суд с исковым заявлением, после вынесения судебного решения возбуждается исполнитьельное производство и в том случае, если вы не исполняете свои обязательства, судебный пристав обращается в суд за ограничением вашего права на выезд. Само по себе наличие кредита не может вас ограничить в каких-либо правах, в том числе в выезде из страны

Оксана, ограничение на выезд накладываются службой судебных приставов как дополнительная гарантия того, что задолжник в срочном порядке погасит свое долговое обязательство...

Вы можете выезжать, если отсутствует Постановление обограничении выезда.