помогите выявить мотивы сна и как то повлиять на себя, чтобы проблема из-за которой он снится - ушла - вопрос №606043

Добрый день. Мне все время сниться одинаковый по смыслу сон. Я понимаю, что им мое подсознание хочет что-то донести до меня, а что именно не могу понять. Была любовь. Был мужчина с которым мы любили друг друга (или нам казлось, что любим). Разошлись 3 года назад. Память о себе оставил очень сильную. Сны, которые снились о нем после разлуки похожинате, что опять начали сниться спустя 3 года. Почти каждую ночь во сне чувствую его присутствие, но никогда не вижу. То вместо него другие лица, то я знаю, что он спит где-то рядом, но не вижу его лица и контакта не происходит, то я знаю, что он рядом, но где-то в соседних комнатах и опять же не вижу его. Жизнь идет своим чередом, чаще всего о нем уже давно не думаю, но вот присниться и снова думается о нем. Последнее время, такие сны сняться каждую ночь. Связь в реали с этим человеком невозможна и ни к чему хорошему не приведет, контакты разорваны. Она для меня больше зло чем что-то хорошее. Но эти сны напрягают и будят память и чувства, которым не надо пробуждаться. Ваше мнение? Почему сон имеет всегда один и тот де смысл? И что Вы порекомендуете, чтобы это не снилось?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Елена! Вы «зависли» в незавершенности отношений. территориально Вы расстались, но эмоционально-энергетически нет. Вот подсознание и помогает Вам через сны пережить эту «маленькую смерть» — расставание.

3 года — многовато для переживаний. Для чего-то Вам это нужно сегодня. Найдёте сами или с помощью специалиста эту свою «выгоду» — начнёте освобождение от этой затянувшейся зависимости.

12.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, на мой взгляд, сознательно вы уже закончили отношения, а вот ваше подсознание так еще не считает, оно все еще «думает», что это вам еще нужно, важно. И поэтому в снах он еще «рядом». Вам нужно отпустить молодого человека полностью. Очень хорошо написать письмо, в котором вы можете написать сначала все свою боль, претензии, негатив, а затем то, за что вы ему благодарны. письмо отправлять не надо — его надо сжечь. Удачи! 

12.04.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store