что можно предпринять,если я беременная... - вопрос №606053

что можно предпринять, если я беременная и меня постоянно доводят на работе начальство… вплоть угрожают уволить

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таком случае напишите заявление в прокуратуру т.к. согласно ст. 145 УК РФ за увольнение женщины по причинам беременности полагается уголовная ответственность. Можете предварительно предложить начальнику ознакомиться с текстом статьи 145 УК РФ. Думаю, что после этого, ваши проблемы на работе прекратятся однозначно.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.