Ульяновская область

Здравствуйте была осуждена в 2011... - вопрос №606107

Здравствуйте.была осуждена в 2011 году по ст.264 ч.1 ук РФ за дтп. у меня ограничение свободы до августа этого года.хочу сейчас подать заявление на загранпаспорт, неужели мне откажут в выдаче??

Ответы

Здравствуйте Ольга! К сожалению должен огорчить вас! Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» устанавливает ряд случаев, когда оформление загранпаспорта невозможно.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
 осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
 уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;"
Следует также отметить, что выдача загранпаспорта может быть задержана даже после полного отбывания назначенного срока отбывания наказания, если не исполнены обязательства, наложенные судом — например, выплата финансовой компенсации потерпевшей стороне.

Здравствуйте, увы, но вам откажут.