Добрый день - вопрос №606290

Добрый день. Мне 21 год. У меня каждую весну задержка месячных на 5-9 дней, уже 3 года подряд. Этой весной задержка 16 дней. Сделала тест на беременность — отрицательный. Чувствую себя хорошо (никаких признаков тошноты и тд). Изредка тянет живот, болят груди, как перед началом менструации, но всё равно ничего нет. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Понимаю,что надо посетить врача, но сейчас такой возможности нет. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алёна.

Во первых, у девушек цикл только к возрасту 21 года устанавливается более-менее регулярно, так как в этом возрасте рост и  вес девушки  стабилизируется, согласно её генам.Расчёт всех этих параметров ведёт головной мозг.

Ваши весенние  задержки на 5-9 дней — это метеозадержки, связанные с сезонными явлениями — приходом ВЕСНЫ. В этом году ВЕСНА — неординарная, и Ваша задержка — неординарная, соответственно поведению ВЕСНЫ.

Сезонность есть не только у menses цикла, но и в реакции психики на ВЕСНУ, гастриты очень  чувствуют ВЕСНУ. Природа — эта среда, в которой мы живём и её изменения будут отражаться на нас.

Ваши задержки — это не патологические явления, а циклические, происходящие по Природному графику.

Если вы так чувствуете Природу, значит Природа любит Вас. Слушайтесь её, уважайте её, мы здесь благодаря ей!

А на приём к гинекологу нужно появляться 1 раз в пол-года для забора анализов с шеечки матки на цитологию. Это профосмотр на ненужные клетки. Что бы спать спокойно.

С уважением.