сын сделал левые документы для... - вопрос №606322

сын сделал левые документы для получения кредита сдал в банк и забыл короче передумал сейчас его вызывают к следователю на допрос как себя вести и что они могут предявить

Ответы

Здравствуйте! Вашему сыну могут предъявить обвинение в совершении преступления предусмотренного ст.159.1 УК РФ, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Однако, судя по вашему вопросу, сын не довел преступление до конца. И теперь следователь(дознаватель) будет устанавливать, был ли отказ от доведения преступления до конца добровольным  или сын не смог довести преступление до конца по независящим от него причинам. В зависимости от чего и будут зависить дальнейшие развитие событии.

Если мой ответ помог вам оцените и выберите его лучшим по мнению автора.