Ни любви,ни друзей-((( - вопрос №606579

Здравствуйте!!! Очень прошу о помощи, не знаю как быть и чего еще ждать от всех кто меня окружает-((( последнее время задумываюсь, а есть ли вообще настоящая дружба и любовь?! почему ты отдаешь людям всего себя, а они тебе в душу гадят, предают, бросают?!?! может дело во мне и я просто не умею выбирать людей, постоянно ошибаюсь, принимаю все близко к сердцу?! -(( достало все, очень устала от отсутствия искренности и любви!!!-(( скажите пожалуйста, поменяется ли ситуация на личном фронте и дружеском в течении полугода, суждено ли испытать эти два чувства???? Елена 29.07.1989. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Любовь к себе, конечно же, должна быть, но уточню — не эгоистическая, а как самоуважение. кроме того, что Вы притягиваете своим внутренним миром, Вас окружают ещё и те, кто Вам должен, и кому Вы должны по прошлым жизням кармически. Добавлю ещё, что сейчас идёт очень интенсивная кармическая отработка наших долгов, чтобы скорее всё у всех отработалось, и люди с чистыми душами смогли войти в новый светлый мир для жизни в нём здесь, на Земле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! У вас просто очень высокий духовный уровень (18 из 21 по Штанглу). И окружение не очень ему соответствует. Другими словами, вы живёте в разных мирах с теми людьми, которые пока вам встречались на пути. И у них, а точнее для той тьмы, которая в них, ваш свет нестерпим. Поэтому они и выступают в роли «тушителей света», пусть даже неосознанно.

Но вы ни о чём не жалейте. Я посмотрел, ваше кармическое отягощение примерно 52%. Т.е. по сути вы почти выполнили свою кармическую миссию (50% — считается карма жизни исчерпанной), и кто знает, не были ли те люди, о которых вы писали, в списке ваших кармических кредиторов...

Ваши высокие духовные магниты обязательно сработают и обязательно «притянется» к вам человек соответствующий и в качестве друга и в качестве спутника жизни. Всё будет. Главное — не отчаиваться, не кормить негативом темные силы, не сбивать негативом светлые магнитные токи, рассылаемые вокруг. Будьте терпеливы, и ваше терпение обязательно вознаградится!

Желаю вам самого светлого, на вашем пути духа!

1. Все правильно, дело в вас. С поправкой — нагадить могут толко в сердечный центр. Душа это Святое и только для чистых «рук».
2. ситуацию можно и нужно изменить.
3. за полгода — как стараться будете, так то реальный срок.

что и как делать — в чате.

Здравствуйте. Хоть и запоздаю с ответом, но все же надеюсь дойдет он до вас. Вам тут хорошо напел Соловьев… и какие точные данные уу… В противопложность ему, я вам попробую дать что-то более реальное. Выбирать вам, следовать призрачным неясным наставлениям или взглянуть в лицо реальности, а значит самой себе. Как уже было сказано, а дело в вас. Следует уяснить очень хорошо. Законы жизни таковы, что все, что есть снаружи есть и в вас самих. Очень высокий духовный уровень? Господи помилуй… Окружение не соответствует… ага… Окружение не может не соответствовать. Оно всегда на 100% такое, какое должно быть. Если люди такие, значит вы их притянули в свою жизнь. Они отражают вас. Все, что вы пытаетесь делать, это перекладывать ответственность на других, на мир. Но это в корне не правильно. Когда вы говорите, что они виноваты в чем-то по отношению к вам, что вы не властны над этим, что они ответственны, вы теряете силу менять свою жизнь! Вы верите, что вы марионетка в чужих руках. В руках людей, мира… Но дело в том, что все это осуществилось по вашей воле. Может быть неосознанно, но корни именно в вас. Пока вы не примете это вы не сможете быть хозяйкой своей жизни. Жизнь раба или хозяина? Вам выбирать. Никто другой за вас этот выбор не сделает. НИКТО!

Почему люди так поступают… Первое, что мне приходит в голову, это нелюбовь к себе. Если вы сами себя не будете любить и уважать то совершенно естественно не будут и другие! Показатель духовного развития это отношения с другими. Если вы не принимате других людей, если люди не принимают вас, то это явно серьезная проблема в вас. Значит вы не принимаете себя. А это первое, что нужно менять на пути духовного развития. Любовь к себе это основы.

Я вижу мы одногодки. Мне 23. Но мою нынешнюю жизнь, невозможно сравнить с тем какой она была раньше. Я беру это не с неба. Это мой опыт. Опыт человека который из раба вырос в хозяина жизни. Раньше я притягивал к себе много плохого. О любви к себе не было и речи. Внутри у меня был в основном мрак. Хотя я и был добрым всегда, но заблуждений внутри было тьма. Унижение в классе, на улице было обычным делом. Крики и плохое отношение со стороны взрослых. Но прошло время я решил искать истину. И теперь нет такого человека в моей жизни который не разговаривал бы со мной уважительным тоном. Особенно люди которые не входят в ближайший круг общения. Их отношение ко мне иногда даже смущает меня честное слово))))) Самый высокий уровень был у моего начальника, но теперь я и его достиг, я даже не стараюсь себя показывать но это выходит само собой, я признан и уважаем просто так. Без каких-либо достижений с моей стороны. Это нечто внутреннее… Это энергетика. Чем больше вы себя любите, чем вы ближе к себе, тем больше вас любят и уважают другие. Есть конечно много нюансов, но это основы. Почитайте Ошо, это самый проницательный мастер которого я знаю. Начните с книжки «любовь, свобода, одиночество». Или может поможет Луиза Хей. Позитианый автор.

Все зависит только от вас и ни от кого другого. Не заблуждайтесь думая иначе. Стоит вам поверить в себя и идти в нужном направлении и вы удивитесь как спустя какое-то время все начнет менятся. Удачи вам.