Добрый вечер Я впервые обращаюсь... - вопрос №606622

Добрый вечер. Я впервые обращаюсь к психологу, поэтому заранне прощу меня постить, если что не так. У меня есть или была, не знаю, очень близкая подруга, но так получилось, что попав в трудную жизненную ситуацию, я осталась без ее поддержки. Я пыталась объяснить ей свое состояние, свои переживания, но она только отмахивалась от меня, пару раз даже накричала. Это меняочень обидело. Ведь все, что мне было нужно — это доброе слово. И я перестала с ней разговаривать. Так как мы вместе работаем, то нам приходится регулярно встречатся и рпи этом она делает вид, что все прекрасно и ничего не случилось, а мне от этого еще больнее. Я не знаю, что мне делать, потому что я ее люблю, а ей, по видимому все равно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

Может ваша подруга как то причастна к этой вашей ситуации...?  и она не может из за чувства вины вам сказать что то хорошее и злится поэтому. я Конечно фантазирую. Но меня смущает то что вы больше переживаете за общение с подругой чем о своей трудной ситуации. Как будто она важнее чем вы сама. А за поддержкой всегда можно обратится к экспртам.Постарайтесь пересмотреть свое отношение к происходящему.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Наталья. Вы не обижайтесь на подругу  что она не справилась с вашим состоянием.ибо она не психолог.Если бы вы обратились со своими переживаниями на сайт, то получили бы понимание и поддержку. Вы и сейчас в сложном положении.Ваша подруга не понимает того, что вы обижены. Вы попробуйте ее спросить, почему она не поддержала вас. Понять, что происходило с ней в момент вашей просьбы о помощи. Вместо разговоров об этом она делает вид, что ничего не произошло.А вы не можете ей сказать о своих ожиданиях  и о своих теперишних чувствах. Учитесь разговаривать без обид и без злости.учитесь понимать другого человека.Тогда меньше будете попадать в сложные ситуации.Удачи вам.