Не могу построить отношения - вопрос №606654

В ноябре месяце прошлого года познакомилась с парнем 26 лет(мне 19). Он 2года года расстался с девушкой, с которой 2 года жил в гражданском браке. Почему-то мне кажется, что именно после этого момента он перестал строить серьезные отношения. Он говорит, что мы друзья, хотя у нас не дружеские отношения. По крайней мере, в мое понятия дружбы они не входят. Унас даже не «секс-онли», поскольку я еще девственница, секса у нас с ним так и не было, только петтинг. Досуга у нас практически нет, мы никуда не ходим вместе, только друг другу в гости. Не знаю, зачем мне нужен этот человек, но с ним я чувствую себя женщиной. С ним интересно, он меня очень привлекает, как мужчина, многие взгляды на жизнь совпадают. Но статус «свободных отношений» не устраивает. Я несколько раз пыталась с ним порвать, но он умолял этого не делать. Постоянно меня ко всем ревнует, хотя сам тоже не лучше. Сейчас я свела наше общение на «нет», встречаюсь с другим парнем, но думаю только о нем. Почему-то мне кажется, что он относится ко мне хорошо, только когда я отношусь к нему плохо, игнорюю его. Не знаю, что делать: отпустить не могу, отношения выстроить тоже не получается. Что посоветуете?

Ответы

   Юлия, здравствуйте!

 Вы правильно заметили, что он после расставания с девушкой, с которой  он жил  2 года  , перестал строить серьезные отношения.  Причины могут быть разные, это надо беседовать с ним. Может он продолжает любить ее, что мешает ему выстраивать новые отношения.

  Петтингом, разнообразием сексуальной ласки, поцелуями, вызывающими половые возбуждения, нередко  доводящих партнеров  до оргазма, занимаются обычно подростки или молодые пары, или же ураженцы тех стран, где моральные требования не могут  допустить половую  близость  до свадьбы, где  девушка должна быть невинной.

  Но, в Вашем случае, таких преград не вижу. Вы совершеннолетняя, он  опытный в интимных близостях. Вы горите желанием быть с ним, но он воздерживается.

   У него имеются психологические проблемы, что не дают ему  жить полноценной жизнью  и это откладывать ему не стоит.Ему надо обратиться к психологу.
    А Вы, порвав с ним и когда встречаетесь с другим парнем, говорите, что думаете  только о нем. Значит, Вы влюблены в него. Вам тоже надо освободиться от этого чувства и тоже надо  обратиться к психологу.  Обращайтесь для консультации в чат, буду рада помочь Вам.

  Оцените ответы экспертов, пожалуйста, а лучший из них отметьте  звездочкой.

Юля, вам только 19 лет, это такой прекрасный возраст! Да действительно, как вы описываете вашу привязанность к вашему 26 летнему другу, ее сложно взять резко и порвать.По вашему отношению к нему видно, что вы влюблены в этого молодого человека.Но, как вы заметили, что он после длительных отношений с девушкой с которой расстался больше не строит партнерские отношения в принципе.Это дело не в вас, а в том, что скорей всего он закрылся и не может пока строить ни с кем отношений, так как боится разочарований.То, что вы встречаетесь с другим, а думаете о предыдущих отношениях как вы себя чувствуете в данной ситуации? Вашему 26 летнему другу конечно необходимо пообщаться со специалистом и разобрать, ту болезненную для него ситуацию.А в дальнейшем вам нужно будет поговорить уже из открытой позиции друг с другом! <br <br

Здравствуйте Юлия! У парня похоже и не было желания строить серьезные отношения и раньше, потому и жил в гражданском браке, точнее у него нет готовности к серьезным отношениям, страх перед ними, но это его проблема, а вот Ваша задача- увидеть, почему Вы привлекли именно такого парня, который имеет все показатели низкой самооценки, не готовности к серьезным отношениям- и я бы предположила, что у Вас тоже недостаточная самооценка, идущая из детства, и такой же страх выстраивать близкие отношения (потому и совпадают, скорее всего, многие взгляды на жизнь), потому и относится он к Вам хорошо только тогда, когда Вы относитесь плохо- ведь когда относитесь плохо, страх уменьшается и Вы подсознательно позволяете ему приблизиться до определенной «опасной „для Вас черты, а как только он приблизится- опять опасность и опять нужно вести себя плохо- все это, конечно, на неосознаваемом, подсознательном уровне (а с другим встречаетесь, но похоже, он Вам не очень люб, а как полюбите- будет такая же история), поэтому, внешне есть желание серьезных отношений, а внутри у Вас- запрет на них, потому, если хотите выстроить новую гармоничную реальность, то нужно освободиться от ложных и ненужных Вам убеждений и моделей поведения и изменить их на новые, позитивные, основанные на любви, радости, семейном счастьи!

Добрый день Юлия. Ваши отношения с МЧ нельзя назвать ни дружескими ни парными, как сейчас говорят «секс по дружбе», даже прикосновения к интимным местам друг друга уже являются одной из форм сексуальных отношений, он же Вас не за ручку трогает. По его поведению видно, что он не намерен ничего менять, его такая «дружба» вполне устраивает. Что было в его прошлом не должно отражаться на Вас и ваших отношениях, вы переживаете о своем будущем. Вы никуда не ходите, встречаетесь друг у друга в гостях, а как же ухаживания, цветы, подарки, кино, походы в гости и прочее. Для начала разберитесь что держит Вас в таких отношениях, когда нужно играть (привлекла, оттолкнула), переживать, сомневаться и т.д. Когда вы поймете, почему вам такие «игры» нравятся, тогда и поймете нужны вам такие отношения или нетПредлагаю продолжить разговор в моем чате.

"Не знаю, что делать: отпустить не могу, отношения выстроить тоже не получается. Что посоветуете?" — выбирайте психолога и Вам помогут это сделать, не стоит, Юлия пытаться вышибать клин клином "встречаюсь с другим парнем, но думаю только о нем", это неверный путь. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.

Добрый вечер, Юлия.

Попробуйте держать его на расстоянии какое-то время, пусть немножно отвыкнит от вас и вы от него. Далее действуйте по обстоятельствам.

Более подробнее поговорим с вами приватно.

Здравствуйте Юлия. Молодого человека вы вряд ли измените и если ваше отношения сейчас такие, не много шансов, что они изменяться в дальнейшем, с его сложностями может работать только он сам. Хотя вы можете его вызвать на прямой разговор и сказать, чего вы ждете от него и от отношений. (Ведь иногда отношения не складываются только из-за того, что партнеры просто друг друга не поняли или не проговорили своих желаний).   И на мой взгляд Вам важно определить сейчас свои цели и приоритеты в отношениях. Чего вы хотите от мужчины, от отношений вообще. И если вы действительно хотите серьезных отношений, тогда стоит приложить усилия в сторону того, что бы забыть этого мужчину или же перевести его тоже в статус друга, учитывая, что Вам нравиться с ним общаться.Если мужчина действительно любит женщину, он делает все, что бы ее добиться или вернуть. Удачи Вам!

Здравствуйте

Если вашего парня устраивает только петтинг, и он не стремится к большему, то стоит задуматься о целесообразности развития отношений с ним...

Если же наоборот ваши сексуальные отношения тормозите только вы, то вполне объяснима его нерешительность в планировании более серьезных отношений...