Здравствуйте! Прошу проконсультировать по следующему... - Хабаровский край - вопрос №606703

Здравствуйте!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Я состояла в интимных отношениях с женатым мужчиной 5 лет. Более того, я у него работаю. Неоднократно расставались по моей инициативе. Потом все начиналось заново. Когда я с ним рассталась последний раз, он сказал, что готов переходить на другие отношения, готов к ребенку и жениться на мне. В итоге я беременна. Он сказал, что ужене готов и чтоб я делала аборт. Я отказалась. Он начал говорить, как мне будет тяжело одной с ребенком, что я не потяну его с ипотекой. У меня квартира на тот момент была в ипотеке. Я на аборт не соглашалась. Он предложил мне дать денег на закрытие ипотеки взамен на аборт. Я отказалась. Потом немного поразмыслив, я решила взять деньги, сказать, что согласна, но аборт, естественно, делать не собиралась. Он привез деньги в сумме 450 тыс. руб., я их взяла и закрыла ипотеку. Частично эта устная договоренность проскакивает в смс сообщениях. Так как я не выполнила договоренность, он требует обратно деньги, угрожает, что уничтожит меня, покалечит и я лешусь всего что имею. Сказал продавать машину и возвращать ему деньги. Срок неделя. Или он сам ее заберет. Зная этого человека я не сомневаюсь в том, возможен угон или ее полное уничтожение. Я сказала, что напишу на него заявление в полицию. Его это не пугает. Он уверен, что откупится. Деньги и связи у него есть. Еще он угрожает распространением интимного видео, которое я позволяла ему снимать, но оно хранились у меня дома. А так как у него был ключ от моей квартиры, он делал копии. Я об этом не знала и не думала, что человек окажется настолько непорядочным. Вчера хотела застраховать машину по каско и написать на него заявление в полицию за угрозы. Подруга юрист сказала, что в случае, если будет в полиции лежать заявление что мне угрожали уничтожением или угоном автомобиля, то страховую выплату я не получу, т.к. заведомо знала, что с автомобилем может что-то случиться. А служба безопасности страховой компании это выяснит. Вот и не знаю, как поступить. Писать на него заявление или нет? Страховать машину или нет? Можно ли привлечь к ответственности за распространение интимного видео частного характера? Может ли он с меня взыскать эти 450 тысяч, если докажет, что я их действительно взяла? Или это наоборот мой плюс. что он признает что беременность от него и мне самой не стоит об этом умалчивать? Можно ли такую сделку считать договором и что я его действительно не выполнила и должна вернуть ему деньги? И смогу ли я подать на него в суд на установление отцовства после родов и достаточно ли будет смс в которых он пишет, что ему не нужен ребенок и чтоб я делала, что должна? Добровольно он не даст материалы для ДНК экспертизы, а насколько я знаю, силой его никто заставить не может. Спасибо за консультацию.

 С уважением, Наталья.

Ответы

Здравствуйте! Если этот человек на суде откажется от ДНК, тем самым он признает отцовство. Об этом не беспокойтесь. А вот с деньгами будет сложнее в суде он ведь не скажет, что давал их вам именно на оборт. Вероятно он придумает, что то другое. Да и вы можете сказать, что он их вам подарил. Но в любом случае любая сделка на цену более 5 МРОТ, должна совершаться в письменной форме. Так что ввиде долга то же не сможет взыскать. Писать заявление заранее о том, что вам угрожают уничтожением автомобиля так же не желательно. За распространение личной информации, интимного видео, вы можете написать заявление в полицию или СК, т.к. это является преступлением предусмотренным ст.137 УК РФ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.