Антибиотики и ОК. Как сильно снижается эффект ОК? - вопрос №606938

Здравствуйте. Принимаю ОК Мидиана, на данный момент у меня 7-ми дневный перерыв (сегодня 4-й день). Так вышло, что сейчас приходится принимать антибиотики (от насморка и горла). Как сильно они понизят эффект ОК? Стоит ли следующий месяц использовать презерватив?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Какие конкретно антибиотики? Не все они снижают эффект ОК, чаще всего никак не влияют. Если и требуется дополнительная контрацепция, то обычно только на время приема их.