здравствуйте!!!у меня возникла такая ситуация... - Нижегородская область - вопрос №606950

здравствуйте!!! у меня возникла такая ситуация.нам осталась в наследство 2х комнатная квартира от бабушки.мне брату и дяде.30 30 и 40%.у брата я выкупил долю 30%.теперь у меня доля 60% а у дяди примерно 40% общей площади квартиры.я живу в этой квартире с женой и ребенком уже шестой год. сделал в ней евро ремонт на 500000рублей и живем проблем не зная.естественновсе 5.5 лет я плачу за квартиру и за все услуги.Но тут появился мой дядя и говорит давайте мне мою долю.либо покупайте за 700000 рублей.его доля сейчас впринципе так и стоит.но!!! я все 5.5 лет делал в этой квартире ремонт.платил за нее.следил и обустраивал.только из за этого квартира очень поднялась в цене.подскажите пожалуйсто как мне быть.что делать.как можно отдать ему хотябы половину того что он просит 350000 я думаю вполне ему хватит.очень жду вашей помощи.за ранее спасибо.!!!

2 ответа

Ответы

цена только по обоюдному согласию

вы можете обратиться в суд и взыскать с него стоимость ремонта в размере его доли. Полагаю, что при наличии решения суда о взыскании с дяди определенной суммы, он может вам пойти на уступки при продаже доли либо попробуйте обратиться к медиаторам.