Вышла замуж, а теперь жалею сил нет... - вопрос №607090

Здравствуйте. Я вышла замуж 7 месяцев назад, встречались 2 месяца общались до свадьбы.разница 13 лет (мне 19 ему 32) Я думала выхожу замуж за мужчину, а оказывается он как слабая женщина… нерешительный, любое дело тянет до последнего, и не знает чем ему заняться в жизни, не может быть лидером в семье, боится мнения окружающих… Я чувствую себя сильней его(морально), а хочется совсем наоборот, быть слабой девушкой… Хочется развеститсь, но он не хочет, да я и боюсь мнения родственников, друзей, и вообще страшно остаться одной… что делать подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Мари,  у вас два пути.

Первый путь. Вы расходитесь, пока вас не связывают дети и огромное, совместно нажитое, имущество. И не смотрите на мнение родных и окружающих. Вы, к счастью еще слишком юны, вы -совершили ошибку. И вы имеете право исправить эту ошибку, ведь впереди у вас целая жизнь.

Второй путь. Вы начитаете заниматься воспитанием мужа, а это процесс, длинною в жизнь. Но, самое главное, от вас потребуется настойчивость, терпение, знание результата, который вы хотите достичь и адекватные методы воспитания мужа (угнозно-шантажые отпадают сразу).  Помните: «свита делает короля, жена — своего мужа».

Какой путь выберите вы — решать только вам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Мария. Ваш мужчина, несмотря на его слабость, которую вы так эмоционально описываете.оказывается для вас является опорой.Вы пишете6«Страшно оставться одной».Вы имеете недостатки так же как их имеет он.Вы зависимы от мнения родственников, друзей. И значит вы не можете выбирать в этой жизни путь, который вас бы устроил. У вашего мужа тоже  проблемы: он нерешительный, боится мнения окружающих и т.д. Поэтому вы подумайте, может быть у вашего мужа есть плюсы.например он не кричит на вас, не оскорбляет, внимателен и ценит вас? взвесть все за и против.И если есть чуства.то может вы  примете его слабости за положительные качества?.. или тогда вы становитесьнезависимой от чужого мнения.Жизнь -то ваша. удачи вам

Здравствуйте, Мари
Действительно, в отношениях между людьми часто происходит столкновение ожиданий и реальности. Причём в любых отношениях. Поэтому даже если вы разведётесь и попытаетесь построить новые отношения с другим человеком, нет гарантии, что это несоответствие ожиданий и реальности снова не повторится. В идеале, конечно, в вашем случае нужна совместная психологическая  работа над отношениями и с вашей стороны и со стороны вашего мужа. Для начала попробуйте письменно осмыслить, какие у вас были от него ожидания и каким он оказался в реальности. И если вам нравились ещё какие-то мужчины в жизни, то составьте списко своих ожиданий от этих мужчин. Это поможет вам понять, что вы хотите получить в отношениях с партнёром, чего вам недостаёт.

Здравствуйте! вашего мужчину Вы выбрали не случайно, какие-то его качества Вас привлекли. В описанной Вами истории очень настораживают такие факты, как очень скорое замужество — всего 2 месяца знакомства, Ваш страх одиночества, большое значение мнения родственников и друзей.Я бы порекомендовала Вам сперва разобраться со своими чувствами, больше понять про Ваши текущие отношения, а уже потом принимать какое-либо решение.Как говорится, нет плохого или хорошего опыта, есть просто опыт.Удачи Вам!