Хронический простатит прервано лечение - вопрос №607095

Здравствуйте. Две недели назад у меня после анализов и осмотра обнаружили хронический простатит. Назначили пить 10 дней по 500мг левофлоксацин и колоть предстатин (тоже 10 дней). После 10-дневного курса пришел в поликлинику, а оказалось что врач на 2 недели уехал на курсы, на мой вопросительный взгляд медсестра сказала, что, мол, приходи через 2 недели курс прошел теперь передышку организму дай.После курса лечения облегчение и правда наступило, но боли все равно присутствуют. Как мне дальше поступить? Обратиться к другому урологу? Или и правда нужно передышку 2 недели делать? Просто выходит, что я не долечился, и как бы не пришлось лечиться с нуля.

Дополнение автора от 13.04.13 22:17:01
Да я сдавал посев. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, как правило, одного фторхинолона не бывает достаточно, чтобы излечиться полностью от инфекции, вызвавшей простатит. Вам проводилось обследование мазка из уретры или секрета предстательной на ИППП методом ПЦР? если да, то должна была быть выявлена специфическая флора, согласно которой назначается лечение. Сохранение болей может говорить о том, что процесс не излечен. Прежде чем возобновлять лечение, сперва надо выяснить точную причину болей. Поэтому ищите другого уролога.