Продажа общей долевой собственности - Омская область - вопрос №607201

Добрый вечер. Интересует следующий вопрос. Имееся квартира  в общей долевой собственности 4-х владельцев. У каждого 1/4 доля. Трое из них хотели бы продать квартиру. Но четвертый противится продаже. Правомерны ли его действия? Каков порядок продажи, если разрешение от четвертого владельца так и не будет получено?

Ответы

Ст.250 ГК РФ регламентирует продажу долей. Вам необходимо сперва предложить 4 сособственнику выкупить Ваши доли, в случае отказа или не ответа в течении месяца вы вправе выставить на продажу свои доли третьим лицам