Вопрос гинекологу-эндокринологу Уважаемый доктор! Обращаюсь... - вопрос №607268

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня диффузно-узелковый зоб, поликистоз яичников, ожирение I-II степени. Менуструация за мои 28 лет была всего 6 раз. Соответственно детей нет. Замужем. Я живу в селе и не имею возможность выезжать. У нас в селе есть только медсестра, которая мне посоветовала Диане-35. Пью этот препарат всего неделю и очень сильноотекаю. Доктор! Я Вас умоляю посоветуйте мне, что принимать? Мой вес 100 кг, рост 170 см. Я родилась очень крупным ребенком и никогда не была худенькой. Мой максимальный вес 127 кг.Я держу вес 100 кг уже 5 лет

Ответы

Ваша медсестра, наверное, не знает, но Диане-35 запрещен к применению.Этот препарат имеет очень много побочных явлений.

Вам нужен обязательный осмотр гинеколога перед назначением гормональных препаратов.