Нижегородская область

Может ли суд присудить выплаты по кредиту?+ - вопрос №607351

Здравствуйте! Ситуация следующая: на маме 3 кредита, 2 из которых по кредитным картам. О кредитах я узнала чисто случайно, были взяты тайком. В результате платить кредиты маме нечем, в собственности у нее никакого имущества нет(квартиры, машины) и каких-либо ценных вещей тоже.Неоднократно из банков приходили письма о просрочке платежа. Подскажите пожалуйста, какие действия может предпринять банк, чтобы вернуть свои деньги? Иможет ли суд присудить выплаты по кредиту мне, ни в одном из кредитов я не являюсь поручителем?

Ответы

Вам не могуь присудить выплату кредитов, не переживайте

вас могут заставить оплатить долги по кредитам, но исключсительно в случае смерти мамы, если при этом Вы примете наследство. Размер взыскания не может при этом превышать стоимость унаследованного имущества.

Банк может подать исковое заявление в суд о принудительном взыскании с Вашей мамы долга по неоплаченным ею кредитам и в Вашей ситуации суд наверняка  примит для Вас отрицательное решение… Также, и скорее всего он так и сделает передаст долг третьему лицу, некоему коллекторскому агенству по востребованию непогашенных кредитов… они Вам нервы помотают… будьте готовы...