Нижегородская область

Может ли суд присудить выплаты по кредиту?+ - вопрос №607351

Здравствуйте! Ситуация следующая: на маме 3 кредита, 2 из которых по кредитным картам. О кредитах я узнала чисто случайно, были взяты тайком. В результате платить кредиты маме нечем, в собственности у нее никакого имущества нет(квартиры, машины) и каких-либо ценных вещей тоже.Неоднократно из банков приходили письма о просрочке платежа. Подскажите пожалуйста, какие действия может предпринять банк, чтобы вернуть свои деньги? Иможет ли суд присудить выплаты по кредиту мне, ни в одном из кредитов я не являюсь поручителем?

Ответы

Вам не могуь присудить выплату кредитов, не переживайте

13.04.13

вас могут заставить оплатить долги по кредитам, но исключсительно в случае смерти мамы, если при этом Вы примете наследство. Размер взыскания не может при этом превышать стоимость унаследованного имущества. 

14.04.13

Банк может подать исковое заявление в суд о принудительном взыскании с Вашей мамы долга по неоплаченным ею кредитам и в Вашей ситуации суд наверняка  примит для Вас отрицательное решение… Также, и скорее всего он так и сделает передаст долг третьему лицу, некоему коллекторскому агенству по востребованию непогашенных кредитов… они Вам нервы помотают… будьте готовы...

14.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store