Здравствуйте!подскажите пожалуйста!!!!у меня месячные ходили... - вопрос №607370

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!! у меня месячные ходили как почасам, с того времени как бросила курить… но тут у меня задержка 2 день… обычно где то за неделю перед месячными, болела грудь и тянуло низ живота, а в этот раз такого нет.....(планируем беременить)и в последние недели 1,5 временами беспокоит головокружение(мерила давление-низкое)плохой аппетит… делала тест-отрицательный! что такое может быть? пугает меня, еслиэто не беременность(((

1 ответ

Ответы

Софья, тест на беременность может быть отрицательным на 2-й день задержки, стоит повторить тест с утра через пару дней, а еще лучше -сдать кровь на ХГЧ. Возможно, еще совсем малый срок. Если беременность не подтвердится, то это может быть сбой цикла по другой причине (стрессы, волнения, перенесенные ОРВИ др.заболевания, изменения питания). Если задержка составит более 10 дней, то в этом случае посетите гинеколога для исключения гормональных нарушений, сделайте УЗИ матки и яичников, анализ на гормоны. Периодические задержки на 4-5 дней вполне допустимы  в норме и не говорят о серьезных проблемах.