здравствуйте! в последнее время я... - вопрос №607393

здравствуйте! в последнее время я начал с годами все больше замечать что меня не понимают люди, иногда сторонятся, как будто побаиваются, хотя я не тиран какой-то. Мне приходится по неволе общаться с некоторыми людьми из родственников, они меня коробят своими действиями и высказываниями… но я ничего поделать не могу, они мои родственники. предположим сидим в компании я много не пьюи всегда держу себя в руках, а некоторые выпьют и говорят всякие словечки которые ударяют по мне, я виду конечно не подаю до поры до времени, но меня это цепляет за душу (а они уже и не помнят, что сказали, им кажется что это нормально)… из последнего случая(пример отмечаем день рождение брата в компании с родственниками и друзьями)все пока неплохо, брат знает что я не люблю говорить тосты, но тем не менее просит и даже настаивает перед всеми гостями чтобы я сказал тост, это меня начинает раздражать я стою на своем и получается что видите ли я ему испортил настроение, и все остальные смотрят на меня и по глазам видно что ну как же так ты не мог этого сделать… хотя все знают что меня смущает подобное… что это? что мне с этим делать? как мне себя вести? почему меня просто не хотят понять? мне 24 года

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Денис!

У вас не простой характер, думаю, что вам придется понимать людей, а не наоборот, как вы считаете.

Могу посоветовать не замыкаться в себе и при этом уметь подстаиваться в обществе. Это необходимо в совеременном социуме.

Более подробно мы можем поговорить приватно.