здравствуйте!!!такая проблема,раньше покалывало в области... - вопрос №607555

здравствуйте!!! такая проблема, раньше покалывало в области сердце иногда и при этом присутствовал страх и нехватка воздуха.потом симптомы стали другими начала покалывать левая рука, теперь покалывает правый бок и опять нехватка воздуха и головокружение!!! не могу понять нервы это или что??? давление от 110 на 70 до 120 на 80 прыгает!!! пульс в норме, может я себе накручиваю?? или весна?может недосып сейчас ухаживаю за малышом, помогите

14.04.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это проявления ВСД(вегетососудистой дистонии). Если говорить по- простому «нервы». Но иногда эти нервы могут провоцировать настоящие приступы, так называемых, панических атак, при которых ощущения весьма различны- от сердечнососудистых нарушений до потерь сознания, одышки, различных ощущений и т.д. Впервые приступы таких атак какраз и могут проявляться у молодых мам, на фоне неполноценного отдыха, перестройки режима общего. Лечат эти сстояния психотерапевты и невропатологи совместно (точнее должны лечить и заниматься такими пациентами). На деле, зачастую все переходит в «гонялки» по врачам, небольшие отклонения, но ничего серьезного со всех сторон и вконце- концов, человека делают чуть ли не истериком- психопатом, назначают транквилизаторы и относятся без должного внимания, к сожалению.

Постарайтесь больше отдыхать, можно употреблять успокаивающие чаи, хорошо бы посещать бассейн, хотя бы 2 раза внеделю, ежедневный контрастный душ- отлично. Винтернете много информации (по помощи  втом числе) по ВСД с паническим иатаками- сами может изучить вопрос и помочь себе тоже.

Удачи и здоровья Вам.

14.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store