Добрый день У меня украли... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №607621

Добрый день.У меня украли паспорт.Через некоторое время,(1-2мес)., мне пришло письмо с банка с уведомлением о том, что я брал кредит на сумму 300 тыс.рублей.Я кредит этот не брал.Сейчас уже приходят письма-страшилки что приедут приставы опишут имущество.Подскажите пожалуйста как мне убедить банк в том, что я стал жертвой мошенников????? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Когда украли паспорт следовало сразу же обратиться в полицию с заявлением о краже и с заявлением о выдаче паспорта. Тогда бы вы смогли банку предъявить эти документы и вопрос был бы снят. Кроме того, тот человек, который получил по вашему паспорту кредит совершил мошеннические действия, а сотрудник банка при выдаче кредита должен быд его сфотографировать. Обратитесь в банк с заявлением, что бы они предоставили вам копии кредитного договора для идентификации подписи и сравнения фото лица, получившего кредит с вашим.