мой ребенок прописан с рождения... - Тверская область - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №607651

мой ребенок прописан с рождения у свекрови! там же прописан и муж. я сама прописана у своей матери. сегодня свекровь сказала что будет продавать квартиру где прописан мой сын(5 лет) имеет ли она право выписать моего ребенка и продать квартиру? моя мама не хочет внука прописывать в квартиру к себе, а своего жилья у меня нет!

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право зарегестрировать своего несовершенно летнего ребенка по своему месту регестрации, даже если Ваша мама будет против, то в судебном порядке Вы все равно его зарегестрируйте...

Вы с супругом проживаете раздельно или нет? Если Вы с ребенком фактически проживаете у мамы, то у свекрови имеются шансы снять его с регистрационного учета (в судебном порядке)… в принципе она также может попробовать снять сына и внука с регестрации по основанию бывшие члены семьи собственника, но по любому только в суде… мало дали информации...