Нижегородская область

как включить в договор подряда самостоятельно пунк о рассрочке - вопрос №607652

Здравствуйте, я зарегистрировался ИП, буду вести свою деятельность по договору подряда по оказанию услуг по установки покрытий на пол. Хочу включить в договор пункт о рассрочке.Могу ли я самостоятельно сделать это, если да, то каким образом? Что конкретно пишется в таких случаях в договоре?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Сергей, в договоре всегда присутствует пункт «Цена договора и порядок оплаты». Вот в нем и напишите: «Оплата производится в рассрочку. График платежей является неотъемлемой частью договора». И к договору приложите согласованный график платежей. Не забудьте прописать санкции за просрочку :-). Удачи!

Сергей, вы можете включить в договор любой пункт, не противоречащий действующему законодательству РФ. Для грамотного составления договора со всеми условиями, защищающими ВАШИ права лучше обратиться за помощью к юристу.

При подписании договора с новым лицом, подписывайте разработанную вами форму договора с нужными для вас условиями. Если какие то договоры уже заключены и вы хотите поменять некоторые условия — необходимо подготовить и подписать дополнительное соглашение.

Я советую вам разработать единожды грамотную форму договора с юристом с указанием всех условий, и в последствии пользоваться именной этой формой. Ведь не указание какого-либо пункта в договоре или его неверная формулировка может сыграть не в лучшую сторону.

Дополню коллег, если договор уже заключен, можете составить доп.соглашение об изменений условий платежа.