Нижегородская область

как включить в договор подряда самостоятельно пунк о рассрочке - вопрос №607652

Здравствуйте, я зарегистрировался ИП, буду вести свою деятельность по договору подряда по оказанию услуг по установки покрытий на пол. Хочу включить в договор пункт о рассрочке.Могу ли я самостоятельно сделать это, если да, то каким образом? Что конкретно пишется в таких случаях в договоре?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Сергей, в договоре всегда присутствует пункт «Цена договора и порядок оплаты». Вот в нем и напишите: «Оплата производится в рассрочку. График платежей является неотъемлемой частью договора». И к договору приложите согласованный график платежей. Не забудьте прописать санкции за просрочку :-). Удачи!

14.04.13

Сергей, вы можете включить в договор любой пункт, не противоречащий действующему законодательству РФ. Для грамотного составления договора со всеми условиями, защищающими ВАШИ права лучше обратиться за помощью к юристу. 

При подписании договора с новым лицом, подписывайте разработанную вами форму договора с нужными для вас условиями. Если какие то договоры уже заключены и вы хотите поменять некоторые условия — необходимо подготовить и подписать дополнительное соглашение.

Я советую вам разработать единожды грамотную форму договора с юристом с указанием всех условий, и в последствии пользоваться именной этой формой. Ведь не указание какого-либо пункта в договоре или его неверная формулировка может сыграть не в лучшую сторону.

14.04.13

Дополню коллег, если договор уже заключен, можете составить доп.соглашение об изменений условий платежа. 

18.04.13

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store