Здравствуйте! У меня паническое расстройство,... - вопрос №607757

Здравствуйте! У меня паническое расстройство, которое началось в прошлом году, летом. Не могу ездить в общественном транспорте, в метро. Иногда испытываю чувство паники и на улице, в очереди в магазине. Начала заниматься медитациями, думала, что справлюсь самостоятельно, но не получается… Мне один знакомый врач посоветовал принимать курс след. таблеток: 1. феназепам на первое время (первые несколько недель), начнем с 1мг на ночь, дальше дозу будем регулировать в зависимости от эффекта и уровня тревожности, а в конце снизим и уберем 2. анаприлин, первые 3 дня — 20 мг (1/2 табл по 40 мг) 3 раза в день, в дальнейшем 40 мг 3 раза в день 3. селектра, первые 3 дня — 1/4 таблетки, затем неделю — 1/2 таблетки по 10 мг, дальше по 10 мг в сутки Не подскажите, Ваше мнение касаемо данных препаратов, если их принимать вместе? Я просто немного опасаюсь их пить, т.к. одна из почек слабая, при употреблении антибиотиков, бывают передозировки. Стоит ли бояться в таком случае?

Ответы

Доброе утро. Мария, современная психотерапия уже давно отходит от лечения таблетками. Панические атаки (ПА, страхи, тревоги, фобии) лечатся, к счастью, безмедикаметозно и быстро. Пока вы не стали принимать медикаменты — прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

💗 Мария 💗