Республика Хакасия

последствия - вопрос №607840

какие последствия ожидают совершеннолетнего парня если у него живет несовершеннолетняя девушка, которая ушла из дома от родителей?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если девушке меньше 16 лет и между ними были интимные отношения то парню грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ. Если больше 16 лет, то инспекторы ПДН вернут девушку домой, а парню ни чего не будет. Кроме того, девушку поставят на проф.учет ПДН полиции. Однако все перечисленное может иметь место, только если родители девушки заявят в полицию, или же сотрудникам полиции станет известно из других источников.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.