Почему он вернулся? - вопрос №607903

Здравствуйте! начала встречатся с парнем, очень понравилась ему, очень порядочный скромный, слегка стеснительный парень.скажу сразу.характер у меня не сахар, как только мы начали встречатся, с первых дней я начала претензии предьявлять, что мало звонит, мало смс пишет, расспрашивала его о бывших, рассказывала о своих, хоть он и не спрашивал меня об этом, а главное проявляла всю свою неуверенность в себе,говорила, что не могу решится на интим с тобой, потому что я не знаю, а вдруг ты меня бросишь  после этого, и вообще я не уверенна что нравлюсь тебе сильно, ты мало звонишь, и не говоришь мне об этом столько сколько бы мне хотелось, он говорит: да я не настаиваю ни на чем, когда решишь тогда и все случится.а я тем самим хотела получить подтверждение того на сколько я ему дорога, чтоб он сказал: да ты что! я никогда тебя не брошу! говорю: да я знаю какие парни, только своего добьются и пропадает интерес сразу.а он говорил: я не пойму откуда такой пессимизм, все же хорошо сейчас, но все же конкретно не говорил, что типа: не переживай, я буду с тобой, ты мне так нравишься, мне никто не нравился так как ты… все расплывчато.и вот все случилось, и даже после «этого»я ему говорю: блин, теперь буду переживать, что теперь ты бросишь меня, потому что все случилось, а он говорит: зачем ты так.почему ты так все усложняешь?...(ау меня этот страх развился из-за того, что в моей жизни был такой случай со мной и я стала недоверять всем парням почле этого)и на следующий день после этого мы встретились и он говорит нам надо поговорить, я сразу поняла о чем.говорит: давай останемся друзьями, ты мне нравишься, но ты быстро «стартанула» я хотел чтобы все легко начиналось, а ты сразу начала предьявлять будто мы 10лет в браке, хотя знакомы неделю! и тут я понеслась, ну вот я же говорила, если бы знала никогда не согласилась бы на «это»! я думала ты нормальный, а ты такой как и все.и друзьями мы не будем, я такого не принимаю! или так или никак! мне будет только больно! и убежала.через пару дней он пишет: давай погуляем по дружески)я пишу с какой радости, это наверное друзья разьехались на учебу, и тебе скучно? а он: нет, просто хочу с подружкой погулять)ну я уломалась и мы пошли гулять, и так мы начали дружить, никаких поцелуев, обьятий, и тем более чего то большего.мы называли друг друга другом и подругой, делая на этом ударение)виделись каждый вечер, общались веселились, только я уже не предьявляла ничего, я же подруга)и тут один раз мы сидим на лавке, и он говорит, дай я тебя хоть обниму, подружка)и обнял а потом поцеловал, а потом заявил: вот это кому то достанется сокровище.я расстроилась, но ничего не сказала, ведь я думала, что он уже меня больше чем подругой считает.а он готов вот так легко кому то меня отдать.и так мы уже пол года, но только недавно я спросила: а кто же мы теперь друг другу, а он говорит: а ты еще не поняла?)и вот у меня вопрос.мог ли он вернутся, потому что пожалел меня или из-за скуки? и почему он настойчиво решил дружить со мной, хотя я сказала, что не согласна на дружбу? или он выбрал такую тактику, чтобы не спешить просто с развитием  отношений, просто у меня есть догадки, что он боялся быстро развивать отношения, потому что перед этим год назад его бросила девушка, и сделала ему очень  больно.и действительно ли он меня считал подругой когда принял решение дружить просто? а может интим стал решающим вопросом? растолкуйте мне, пожалуйтста, мне очень любопытно, у него спрашиваю- говорит, что ему непрятно все это вспоминать, он вообще не любит рассусоливать на тему отношений, он скромен на проявления чувств, но проявляет их на деле, он любит очень меня, старается мне угодить во всем, но мне так инетересно почему он решил вернутся и начать дружить со мной вопреки моим отказам.

Лучший ответ по мнению автора

Елена,

судя по вашему описанию событий, ваш молодой человек просто хотел сохранить с вами отношения, и нашел способ получше (видимость дружбы, сохранение некоторой дистанции), чем пытаться ваз заверить, что все будет хорошо. Тогда это было бесполезно, и он это знал, но наверное вы ему слишком сильно нравились, что бы просто сдаться и разойтись.  Мой вам совет — перестаньте фантазировать об обмане, придательстве. Не стоит проецировать свой прошлый опыт на эти отношения. Попробуйте просто наслаждаться моментом, присмотритесь к реальному человеку, который рядом с вами? Спрашивайте его прямо? Не стоит во всем искать подвох и провокацию.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей