страхование пассажиров - Республика Башкортостан - вопрос №607916

я на своем легком автобусе (15 мест) вожу работников организации по договору по объектам и обратно. недавно ГАИшники остановили и сказали, что я должен страховать своих пассажиров. мне кажется, что работники ГАИ неправы. как мне поступить? спасибо.

11.01.14
6 ответов

Ответы

В соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании ответственности перевозчика...» Вы обязаны страховать свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, но не пассажиров. Вы находите страховую компанию, которая имеет лицензию на страхование этого вида ответственности и страхуете. 

14.04.13

Александр, если Вы работаете по договору с организацией, при этом у Вас имеется категория по перевозке пассажиров, пусть ваш работодаель побеспокоится о решении данного вопроса.

15.04.13

Из вопроса не ясно на каких условиях у Вас заключён договор с фирмой.

Вы выступаете, при этом, как ИП или как Физлицо?

Напишите мне в ЧАТ и я Вам всё объясню.

28.05.13

Александр, вам нужно в следующий раз дать сотруднику ГАИ телефон вашего работодателя либо отсканированный договор с вашим работодателем)) если ваш работодатель законопослушный  он сам оформит договор страхования, это не ваша проблемма.

18.11.13

Господа эксперты.!!!

Кто не разбирается в правилах страхования — не путайте пожалуйста клиентов.

 

18.11.13

Не очень ясна ваша роль в организации..., а т.е заним. вами должность. Заниматься вопросами страхования должна организация, а не ее сотрудники.

с уважением,

НКТ

13.01.14

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store