Мать ревнует новым знакомствам - вопрос №608137

Добрый день суток. Мать начинает ревнавать новым знакомствам Когда я сижу за компам переписываюсь она все время отлекает то то сделай то покушай хотя я не очень любитель кушать пытаюсь даже сбросить вес (набрал выше нормы 20 кг) и когда один раз встречаться она начила психовать и и один раз вышла ночью я кобы гулять но её не было 2часа и при том не было с собой тел Я волновался она все таки гибертоник и особо волновать нельзя хватаеться за сердце И еще она вынудила её адрес и ей очень не охотой дай адрес моей (уже бывшей подруги) И она устроила скандал и посмотрела как она живет хотя хата моей бывшей в не лучшем состоянии Вот потом она кричала что она пьяница (это показали соседки её она тоже имела разговор с ними) У неё друзья бывает иногда гуляет Музыка сильная Он она говорит что такое быват очень иногда И короче заставила её бросить а счас у неё уже ребенок будет от другово (она нашла после меня как её бросил) Вот и еще очень сильно радуеться когда на знакомствах у меня не получаеться (не говорит но по виду ее видно слепому)  Я с ней живу и воспитовался без отца ( после рождения развелся из того когда узнал что родился инвалидом (хлондродисплазия III степени и мне определили инвалидом 3-ей группы)  Я как говорил серьезно с ней что я должен только ей посветить свою жизнь но она умалчиваеться ВОТ СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Мне хочеться жить и создать семью и детей хочу  но меня обстоятельства уговаривают мне повеситься

Ответы

Ув Евгений. вы должны проявлять силу духа.И никогда не думайте о суициде. если эта девушка была не пождходящей для вас.то есть другие. ищите и найдете.Только подумайте, имеете ли вы кроме пенсии еще какой-нибудь заработок.Может вместо мыслей о повешении вы займете свою голову мыслями о приработке в домашних условиях.Это вопрос не простой.но если очень хотите подработать, а для семьи и детей деньги понадобятся.вы должны думать, как развитьсвои возможности семью содержать. Читайте молитву.советуйтесь со священником разнообразьте свою жизнь встречами с людьми.которые заняты помощью другим людям.создавайте полезные связи.и тогда вам не будет скучно удачи вам.

Жизнь-одна! Вы -очень счастливый человек-вы живете, вас любили и будут любить… мать очень сильно беспокоится о вас, переживает, готова ради вас на любые шаги и поступки-сколько людей вам завидует, не имеющих такой любящей мамы? Так, теперь нужно делать шаги вперед и быть честным по отношению к себе-вы не встретили еще своей женщины-неужели вы так и не хотите узнать, кто вам предназначен судьбой и ваша бывшая-пусть и остается в своем мирке.Хотите  семью и жену-значит встретите такую женщину, с которой родите и будете жить-вы уже готовы к этому, математическое доказательство -женщин больше.чем мужчин, и если даже у нее будет ребенок, это не помеха-Вы сможете полюбить его потому, что вы хотите любить и быть любимым.И я уверен(кстати, статистика тоже=)))), что с мальчиков, брошенными отцами, становятся самые лучшие и заботливые папы, завязывающие шнурки своим чадам до 12 лет.так что дурные мысли из головы-вон-не лишайте Вашего будущего малыша любви и будущего, всего того, что Вы сможете дать и чего не дал вам отец.

P.S.Положа руку на сердце, если бы ваш ребенок-ваш сын встречался с вашей бывшей-как бы вы отреагировали-сказали бы-сынок, она то, что тебе надо-ответьте себе.

И, основа основ-ваша мама должна быть уверена в Вас и видеть в Вас взрослого, самостоятельного мужчину-а вот с этим  и надо поработать.(мамы всегда в нашей жизни и участвуют в ней до конца своих дней-и когда мы их теряем-мы очень жалеем, что их больше нет с нами-все эти «бойцы»за наше счастье… и все это они делают только из любви и во имя нашего счастья-ваша мама от вас в детстве не отказалась, как отец-оны была рядом)

Доброе утро. Женя, ваш революционный вопрос "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?" сам выдает ответ:

*«перерезайте материнскую пуповину»,

*«отпочкуйтесь» от матери, начинайте жить самостоятельно,

*освойте  профессию (интеллектуальную или легкий физический труд)

*увеличьте круг общения, например в интернете, есть такое  сообщество http://vk.com/club9119797  , http://liliput.unina.ru/ , или поступив учиться.  И так далее.

Женечка, не обижайте на свою маму. Она вас не ревнует. Она, как говорят многие женщины в этих ситуациях, отдала всю себя, чтобы защитить вас от внешнего мира и людей. И ей страшно, что вас может обидеть какая -то женщина. Именно отсюда ее гиперопека. У мамы нет своей личной жизни. Вы стали взрослым, так может и маме пора взяться устройство своей личной женской жизни.

Женя, вашу маму нужно задуматься о вашем будущем, но без нее. Как-нибудь в спокойном разговоре с мамой, приведите слова Воланда "… человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!)  (М. Булгаков «Мастер и Маргарита») и задайте маме всего один вопрос: «Мамуль, ты когда -нибудь задумывалась над, что будет со мной и каково мне будет одному, если тебя вдруг не станет, к моему великому горю?»

Или вместе с мамой запишитесь на консультацию онлайн. Мы обязательно поможем вам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Замечает ли мама других мужчин,  Евгений?

Когда разводятся родители и мама отсается с маленьким сыном, часто так бывает, что она ставит «крест на своей личной жизни» и делает сына самым главным своим мужчиной.

Я считаю, тут нужно действовать убеждением.

Терпения и мужества вам желаю. Анна.

Здравствуйте Евгений! Ваша мать воспитывала Вас без отца и воспринимает Вас на эмоциональном уровне как партнера, она перенесла на Вас все несостоявшиеся отношения и эмоции с мужем, потому и ревность, она не хочет отдавать Вас любой ценой, даже ценой своего здоровья- вот Вы беспокоитесь за нее, не хотите сделать ей больно, но тода договривайте-«лучше сделаю больно себе и откажусь вообще от своей жизни».

Поэтому, жизнь у каждого человека одна единственная и человек пришел в этом мир, чтобы прожить ее как хозяин, без оглядки на чужое мнение и апреты, даже матери, пришел, чтобы получить свой опыт, отделить то, что ему не подходит и то, что радует его и идти по жизни радуясь, четко и ясно осознавая свои желания, эмоции, чувства, а это возможно, когда научитесь по-настоящему любить себя, одобрять во всем, примите полностью ответственность за свою жизнь и поступки, станете полновластным хозяином своей жизни, тогда никто, даже мать не сможет «вынудить» к чему-то и никто не будет ревновать, и тогда никакие обстоятельства не смогут Вас «уговорить» ни к чему, что Вам во вред, а сегодняшние Ваши обстоятельства, если посмотреть с противоположно Вашей точки зрения,  «уговаривают» Вас лишь к одному- Стать Хозяином своей жизни, освободиться от влияния и зависимости матери и создавать свою жизнь по- своему усмотрению- мудро, уверенно и с любовью, прежде всего к себе!