Снимаю квартиру Соседка сверху хочет... - вопрос №608164

Снимаю квартиру.Соседка сверху хочет меня выжить.Угрожает, что напишет письмо в суд о нелегальном снятии мной квартиры.Тем самым создать проблемы хозяйке квартиры.Как юридически она может это сделать.И как мне от неё отделаться.Учитывая, что её дочь работает помощником судьи.

Ответы

Здравствуйте! С такими связями она конечно может сделать многое, но по логике вещей, она не может Вас выселить, если квартира приватизирована. В этом случае собственник квартиры может делать там что хочет. Вот только проблемы с налогами у того, кто Вам сдает квартиру могут начаться. Так что, в этом случае, лучше всего хозяину квартиры заплатить налоги и жить спокойно, а Вам не устраивать шумных вечеринок в этой квартире и все будет хорошо!

Да, может. Подаст в налоговую и у хозяйки будут проблемы. Вероятно Вы громко вели себя, вот и озлобилась. Что делать? Вести себя потише.Заключить договор с хозяйкой и указать сумму оплаты. И можно еще кое-что предпринять

Всё, что вам нужно это легальный договор о аренде. Что бы хозяйка платила меньше налог, нужно указать заниженую стоимость. Всё что может грозить хозяйке — это штраф за неуплату налогов. А связи соседки будут действенны только в том случае если вы что-то нарушаете. Не один здравомыслящий судья не возьмотся выселять простого человека с арендованой квартиры, если тот не нарушает закон. Любой адвокат разбомбит дело в пух и прах. И ещё что бы дело дошло до суда, надо что бы сначала пришел участковый на вызов, потом заинтересовалась налоговая и т.д. За 1 день это не делается)