Мне нравится муж сестры - вопрос №608230

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Мне нравится один мужчина, но вся проблема в том, что он бывший муж моей сестры. Они разошлись уже несколько лет назад, но вся семья продолжает общаться с ним, потому что он очень хороший человек. А мне он нравился всегда. И вот сейчас он один, я одна. И мне очень хотелось бы, чтобы у нас сложились отношения,но я не знаю как он ко мне относится, вернее, нравлюсь ли я ему как женщина. Сам он инициативу не проявляет и никаких симпатий не показывает. Но может он думает, что если я сестра его жены, то я могу поступить так же как она (она ему изменила), но я на это не способна. Я могла бы проявить инициативу, но боюсь натолкнуться на отказ, вдруг я ему совсем не нравлюсь. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина!

А я бы не торопился напрямую спрашивать как он к Вам относится… Это всегда можно сделать! Вы говорите что Ваша семья с ним общается… А как она с ним общается? В каких ситуациях? Если такие моменты, что Вы можете остаться вместе, выполнять какую-то совместную деятельность… Вы же девушка, проявите свое обаяние… Поиграйте своей красотой и женственностью! И главное, не думайте за него, неизвестно как он про Вас думает, мужчины бывают очень скрытными, может Вы тоже ему нравитесь… Ведь все в жизни бывает.

Успехов Вам!)

15.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Марина. Самый лучший способ узнать как к вам относится этот мужчина, это спросить  об этом напрямую либо проявить инициативу и посмотреть как он будет себя вести в ответ. Можно конечно фантазировать про то, что он о вас думает, а можно это выяснить в простом и открытом разговоре, тем более вы ведь не посторонняя женщина, вы давно знакомы, у него точно есть про Вас определенное мнение. Пока Вы боитесь отказа у Вас нет шансов узнать об этом мнении. А вот как устроить такой разговор Вы придумаете сами.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

14.04.13

   Здравствуйте, Марина!

 Я бы не рекомендовала из моральных соображений.
Все равно  он бывший зять семьи, как бы родственник, хоть некровный

    Он предположить о таком даже не может, ни то что думать. И, Слава  Богу!

   Побольше мудрости Вам.  С уважением, Нона  Бухутовна. 

14.04.13

Марина, как поступить в сложившейся ситуации, решить можете только Вы, но подумайте, что страшного произойдет если бывший муж Вашей сестры Вам откажет, неужели лучше упустить момент и потом жалеть об этом всю жизнь, думайте, решайте, кто не рискует, тот не пьет шампанское на своей свадьбе с любимым человеком… В жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Удачи. Ирина.

14.04.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
13.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store