Мне нравится муж сестры - вопрос №608230

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Мне нравится один мужчина, но вся проблема в том, что он бывший муж моей сестры. Они разошлись уже несколько лет назад, но вся семья продолжает общаться с ним, потому что он очень хороший человек. А мне он нравился всегда. И вот сейчас он один, я одна. И мне очень хотелось бы, чтобы у нас сложились отношения,но я не знаю как он ко мне относится, вернее, нравлюсь ли я ему как женщина. Сам он инициативу не проявляет и никаких симпатий не показывает. Но может он думает, что если я сестра его жены, то я могу поступить так же как она (она ему изменила), но я на это не способна. Я могла бы проявить инициативу, но боюсь натолкнуться на отказ, вдруг я ему совсем не нравлюсь. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина!

А я бы не торопился напрямую спрашивать как он к Вам относится… Это всегда можно сделать! Вы говорите что Ваша семья с ним общается… А как она с ним общается? В каких ситуациях? Если такие моменты, что Вы можете остаться вместе, выполнять какую-то совместную деятельность… Вы же девушка, проявите свое обаяние… Поиграйте своей красотой и женственностью! И главное, не думайте за него, неизвестно как он про Вас думает, мужчины бывают очень скрытными, может Вы тоже ему нравитесь… Ведь все в жизни бывает.

Успехов Вам!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Марина. Самый лучший способ узнать как к вам относится этот мужчина, это спросить  об этом напрямую либо проявить инициативу и посмотреть как он будет себя вести в ответ. Можно конечно фантазировать про то, что он о вас думает, а можно это выяснить в простом и открытом разговоре, тем более вы ведь не посторонняя женщина, вы давно знакомы, у него точно есть про Вас определенное мнение. Пока Вы боитесь отказа у Вас нет шансов узнать об этом мнении. А вот как устроить такой разговор Вы придумаете сами.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

   Здравствуйте, Марина!

 Я бы не рекомендовала из моральных соображений.
Все равно  он бывший зять семьи, как бы родственник, хоть некровный

    Он предположить о таком даже не может, ни то что думать. И, Слава  Богу!

   Побольше мудрости Вам.  С уважением, Нона  Бухутовна.

Марина, как поступить в сложившейся ситуации, решить можете только Вы, но подумайте, что страшного произойдет если бывший муж Вашей сестры Вам откажет, неужели лучше упустить момент и потом жалеть об этом всю жизнь, думайте, решайте, кто не рискует, тот не пьет шампанское на своей свадьбе с любимым человеком… В жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Удачи. Ирина.