личная жизнь женщин с избыточным весом - вопрос №608533

Дорогие, эксперты! Посоветуйте как выстраивать свою личную жизнь человеку с выраженным ожирением? дружу со многими мужчинами, а построить серьезные отношения ни с кем не выходит, ибо получаю постоянные отказы мотивированные тем, что внешне я, как правило, их не устраиваю! как в свои немалые 24 года выйти из френдзоны и перестать быть как женщина «нулем» в мужских глазах, ведь даже моерезкое похудение за последние полгода не меняет ситуации!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Предположите вот что: Вы очень хотите близких, настоящих, глубоких, нежных, искренних, доверительных отношений с мужчиной… прямо представьте себе это… и вдруг! — вот он, мужчина, симпатичный, в Вашем вкусе говорит Вам: «ты мне очень нравишься, да, как женщина!» — что Вы чувствуете?..........

Страх?

Вы попали в замкнутый круг. Ваш страх обрести желаемое сильнее самого желания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Чтобы выйти из вашей френдзоны, вам вначале нужно самой изменить отношение к себе. А судя по всему, вы не только не довольны собой, вы ещё и осуждаете себя. И не только за избыточный вес. Мужчины, которые вам отказывают в серьёзных отношения, на самом деле, озвучивают ваше давнишнее решение про себя. Какое это решение? Поспоминайте. Поразмышляйте. И если вдруг встретите затруднения, тогда пишите в чат. Будем разбираться с вашими заморочками по поводу себя, своих отношения и своейжизни.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте Аноним.

Это ведь Ваша собственная установка, что «женщины с избыточным весом обречены на одиночество»! Но, как показывает практика, это не так. Бывает так. что и стройные красавицы одиноки, и дурнушки — пользуются популярностью. Научитесь принимать себя, любить, другие тоже начнут. А если что-то не получается, не спешите винить свою фигуру. Возможно нет навыков, возможно влияет родительский сценарий и т.п. Но первый шаг всегда — это повышение самооценки (это автоматически минус 10 кг без всяких усилий, проверенно). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте. Я думаю, что дело не в вашем весе и не в мужчинах. Дело в вас самой. Потому что внешний мир — это отражение внутреннего мира человека. И если мужчины считают вас нулем, значит вы также видите саму себя. И именно этот Ваш взгляд на саму себя и создает реальность, которая Вас не вполне устраивает.

Поэтому первое, с чего надо начать это пересмотреть мнение о самой себе, о своих возможностях, о своих притязаниях, о том, чего Вы достойны в этой жизни. Когда ко мне приходят клиентки с похожими проблемами и мы начинаем работу, часто выясняется, что в детсве женщину мало хвалили и много  критиковали и даже наказывали, сравнивали с другими не в ее пользу, и делали много чего еще, что сформировало ее мнение о самой себе как о некрасивой и недостойной хорошей жизни. И только после того, как женщина меняет мнение о самой себе, только после этого в жизнь приходят новые радости, новые мужчины и новые отношения.

Обращайтесь, помогу Вам.

Дорогая Анонимка!

Ваш вес не имеет никакого отношения к тому, что Вы не умеете выстраивать отношения с мужчинами, он скорее следствие, а не причина, некая дополнительная защита от серьезных отношений, причины же следует искать в детско-родительских отношениях с мамой и особенно с папой или во взаимоотношениях между Вашими родителями. Вам показана психокоррекционная работа с психологом, не ищите советов и рекомендаций в формате вопрос-ответ, они Вам не помогут. Необходимо основательно и серьезно разобраться в сложившейся ситуации. Удачи Вам и счастья в личной жизни. Ирина.

Здравствуйте! Как правило, избыточный вес- это защитная реакция- Вам нужно понять, от чего Вы внутренне защищаетесь и не принимаете, что доставляет Вамтакую сильную  боль, которую Вы таким образом изолируете, чтобы ее не чувствовать-возможно здесь и обиды, и глубинная вина, и страх всех видов(страх одиночества, страх близости, страх быть женщиной, страх быть отверженной, страх серьезных отношений, страх иметь детей и др.), а если говорить о похудении, то здесь, по моему мнению, существует два плана: похудение за счет силы воли, и оно действительно бывает эффективно на внешнем плане, но ненадолго, так как только воля ослабевает, вес резко набирает силу, и зачастую даже в больших размерах, к тому же часто высвобождаются многие негативные эмоции, которые до поры до времени спали, «погребенные» под массой тела, а когда масса ослабла- они начинают просто атаковать хозяина, чтобы он их заметил и принял, например, агрессия, ненависть, обида, страх и др.- возможно и Вы заметили у себя эти проявления, так что наилучший и наиполнейший метод похудения- это естественый, когда Вы научитесь любить себя по-настоящему, одобряя себя во всем, принимая такую, какая Вы есть- вот сейчас со своей полнотой, а также нужно найти, принять и изменить те свои ложные детские убеждения, которые выстраивают для Вас такую защиту, своего рода «бомбоубежище», тогда Вы сможете освободиться от потребности «запирать» свою энергию в теле, и эта энергия сможет свободно протекать через Ваше тело, нормализуя и вес и все жизненно — важные функции тела, и приводя в порядок и Ваши эмоции, чувства и жизнь, тогда Вы сможете по-новому взглянуть на себя, на окружение,  перестанете зависеть от чужого мнения и с любовью к себе любимой будете выстраивать свою новую прекрасную реальность в  любви, радости, гармонии и счастьи и конечно, с желаемым весом!