личная жизнь женщин с избыточным весом - вопрос №608533

Дорогие, эксперты! Посоветуйте как выстраивать свою личную жизнь человеку с выраженным ожирением? дружу со многими мужчинами, а построить серьезные отношения ни с кем не выходит, ибо получаю постоянные отказы мотивированные тем, что внешне я, как правило, их не устраиваю! как в свои немалые 24 года выйти из френдзоны и перестать быть как женщина «нулем» в мужских глазах, ведь даже моерезкое похудение за последние полгода не меняет ситуации!

Вопрос задан анонимно
15.04.13
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Предположите вот что: Вы очень хотите близких, настоящих, глубоких, нежных, искренних, доверительных отношений с мужчиной… прямо представьте себе это… и вдруг! — вот он, мужчина, симпатичный, в Вашем вкусе говорит Вам: «ты мне очень нравишься, да, как женщина!» — что Вы чувствуете?..........

Страх?

Вы попали в замкнутый круг. Ваш страх обрести желаемое сильнее самого желания.  

15.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Чтобы выйти из вашей френдзоны, вам вначале нужно самой изменить отношение к себе. А судя по всему, вы не только не довольны собой, вы ещё и осуждаете себя. И не только за избыточный вес. Мужчины, которые вам отказывают в серьёзных отношения, на самом деле, озвучивают ваше давнишнее решение про себя. Какое это решение? Поспоминайте. Поразмышляйте. И если вдруг встретите затруднения, тогда пишите в чат. Будем разбираться с вашими заморочками по поводу себя, своих отношения и своейжизни.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

15.04.13

Здравствуйте Аноним.

Это ведь Ваша собственная установка, что «женщины с избыточным весом обречены на одиночество»! Но, как показывает практика, это не так. Бывает так. что и стройные красавицы одиноки, и дурнушки — пользуются популярностью. Научитесь принимать себя, любить, другие тоже начнут. А если что-то не получается, не спешите винить свою фигуру. Возможно нет навыков, возможно влияет родительский сценарий и т.п. Но первый шаг всегда — это повышение самооценки (это автоматически минус 10 кг без всяких усилий, проверенно). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

15.04.13

Здравствуйте. Я думаю, что дело не в вашем весе и не в мужчинах. Дело в вас самой. Потому что внешний мир — это отражение внутреннего мира человека. И если мужчины считают вас нулем, значит вы также видите саму себя. И именно этот Ваш взгляд на саму себя и создает реальность, которая Вас не вполне устраивает. 

Поэтому первое, с чего надо начать это пересмотреть мнение о самой себе, о своих возможностях, о своих притязаниях, о том, чего Вы достойны в этой жизни. Когда ко мне приходят клиентки с похожими проблемами и мы начинаем работу, часто выясняется, что в детсве женщину мало хвалили и много  критиковали и даже наказывали, сравнивали с другими не в ее пользу, и делали много чего еще, что сформировало ее мнение о самой себе как о некрасивой и недостойной хорошей жизни. И только после того, как женщина меняет мнение о самой себе, только после этого в жизнь приходят новые радости, новые мужчины и новые отношения. 

Обращайтесь, помогу Вам.

15.04.13

Дорогая Анонимка!

Ваш вес не имеет никакого отношения к тому, что Вы не умеете выстраивать отношения с мужчинами, он скорее следствие, а не причина, некая дополнительная защита от серьезных отношений, причины же следует искать в детско-родительских отношениях с мамой и особенно с папой или во взаимоотношениях между Вашими родителями. Вам показана психокоррекционная работа с психологом, не ищите советов и рекомендаций в формате вопрос-ответ, они Вам не помогут. Необходимо основательно и серьезно разобраться в сложившейся ситуации. Удачи Вам и счастья в личной жизни. Ирина.

15.04.13

Здравствуйте! Как правило, избыточный вес- это защитная реакция- Вам нужно понять, от чего Вы внутренне защищаетесь и не принимаете, что доставляет Вамтакую сильную  боль, которую Вы таким образом изолируете, чтобы ее не чувствовать-возможно здесь и обиды, и глубинная вина, и страх всех видов(страх одиночества, страх близости, страх быть женщиной, страх быть отверженной, страх серьезных отношений, страх иметь детей и др.), а если говорить о похудении, то здесь, по моему мнению, существует два плана: похудение за счет силы воли, и оно действительно бывает эффективно на внешнем плане, но ненадолго, так как только воля ослабевает, вес резко набирает силу, и зачастую даже в больших размерах, к тому же часто высвобождаются многие негативные эмоции, которые до поры до времени спали, «погребенные» под массой тела, а когда масса ослабла- они начинают просто атаковать хозяина, чтобы он их заметил и принял, например, агрессия, ненависть, обида, страх и др.- возможно и Вы заметили у себя эти проявления, так что наилучший и наиполнейший метод похудения- это естественый, когда Вы научитесь любить себя по-настоящему, одобряя себя во всем, принимая такую, какая Вы есть- вот сейчас со своей полнотой, а также нужно найти, принять и изменить те свои ложные детские убеждения, которые выстраивают для Вас такую защиту, своего рода «бомбоубежище», тогда Вы сможете освободиться от потребности «запирать» свою энергию в теле, и эта энергия сможет свободно протекать через Ваше тело, нормализуя и вес и все жизненно — важные функции тела, и приводя в порядок и Ваши эмоции, чувства и жизнь, тогда Вы сможете по-новому взглянуть на себя, на окружение,  перестанете зависеть от чужого мнения и с любовью к себе любимой будете выстраивать свою новую прекрасную реальность в  любви, радости, гармонии и счастьи и конечно, с желаемым весом!

15.04.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store