Добрый день Неделю назад, одевая... - вопрос №608541

Добрый день. Неделю назад, одевая  ребенка, неудачно повернула руку. Сначала запястье правой руки  сильно заболело. Потом стало лучше, осталась ноющая боль. Мазала троксевазином, быструм гелем. Боль не проходит. Больше всего болит внутренняя стопона ладони сежду большим и указательнып пальцами. Больно операться на ладонь, открывать дверь, держать чашку. Указательный палец слегка приеух. Какие мои дальнейшие действия, куда обращаться и что этоможет быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Судя по описанию можно предполагать растяжение связок, тендовагинит. Лучше всего обратиться на очный прием к травматологу для осмотра и проведения по необходимости рентгенографии, УЗИ. Если наружные средства не приносят результата, можно использовать нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды. Из местных препаратов хорошим эффектом обладает димексид в виде компресса или геля. Троксевазин в данной ситуации неэффективен.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте! Обращайтесь к своему семейному врачу. При необходимости он направит к травматологу.

Лекарственные препараты, в частности, нестероидные противоспалительные для купирования болевого синдрома, принимать не рекомендую. С мазей —  «Траумель С», это средство является гомеопатическим и применяется для лечения травм всех видов (спортивные, бытовые), купирует воспалительные микротравмы и др.

Более подробно могу осветить Вам этот вопрос в чате.

Желаю Вам здоровья!