Страх перед общением с одним человеком, с человеком который нравится... - вопрос №608600

у меня возникают трудности в общении с молодым человеком! я не могу с ним разговаривать, у меня как будто пропадает голос в тот момент, когда ему интересно выслушать мое мнение! как побороть страх перед общением с ним?!

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Во-первых, помните, что молодые люди тоже могут волноваться. Все мы люди.

Во-вторых, просто не фиксируйтесь на своем волнении, продолжайте говорить, что хотели, несмотря на все неловкости и трудности.

И в-третьих: больше общайтесь, сближайтесь с этим молодым человеком. Волнение уйдет, когда Вы узнаете его лучше и Ваше общение будет продвигаться всё больше по шкале непринужденности.

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Вероятно, Вы боитесь «ляпнуть что-то несуразное», что оттолкнет его от Вас. Это называют «страхом поражения». Нужно повышать самооценку, найти первоисточник страха и проработать его. Обращайтесь, помогу.