Неврастения. Как помочь себе исцелиться? Психологические факторы - вопрос №608653

Здравствуйте!

Некоторое время назад врач выявил у меня неврастению. На данный момент сижу на таблетках.

Как можно повлиять на свою самооценку в такой ситуации, как заставить себя расслабиться?

Пожалуйста, помогите каким-нибудь советом, хотя бы в общих чертах.

1 ответ

Ответы

Заставлять себя не нужно. А научиться расслабляться — необходимо. Точно также, как и начать работать над самооценкой ( «повлиять» — расплывчатый термин, очевидно, Вы имели в виду «повысить» самооценку?). Советы в общих чертах вряд ли решат ситуацию, здесь требуется систематическая, направленная работа. Буду рада встретиться с Вами на скайпе. Ситуация решаемая, не переживайте.

С уважением,

Елена Лазаревская

Кудряшов Игорь