Почему парень ведет себя отстраненно??? - вопрос №608700

вроде все хорошо, он любит меня, но ведет себя как то отстраненно немного, не может открыться полностью передо мной, рассказать что у него на душе, чувства свои не выражает в полной мере, если скажет что люблю, то это праздник, и в то же время он говорит, что нужна ему, и зовет замуж, все делает для меня.это сейчас более менее открылся,а вначале как стена был, боялся быстрого развития отношений между нами, мы вместе 1,5года.может ли это быть причиной того, что его бывшая девушка(она была его и первой любовью)бросила его и унизила как мужчину и он перестал доверять девушкам и поэтому так ведет себя насторожено?

Дополнение автора от 15.04.13 15:34:25

я просто думаю, может во мне какая-то причина.ведь труднее всего находится в неведении и гадать: что не так?...

Дополнение автора от 15.04.13 15:37:17

а неприятнее всего то предположение, что он сомневается в чувствах… хотя убеждает в обратном

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте! Вас больше всего интересуют причины его повадок? Ну кроме Вашего предположения, есть еще может быть с десяток разных дргугих, которые здесь могут подойти — например, его папа мог быть точно таким же, или он застенчив, или сомневается в своих чувствах, или сомневается в Вашех чувствах, или у него такой темперамент и характер, или мама не велела сразу открываться девушкам — дальше перечислять? Все это досужие домыслы и гадания, не более того, какие-то может быть и попадут в цель! А зачем это Вам? Любопытно?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С одной стороны, это, конечно, могут быть «отголоски» предыдущих отношений. С другой — молодой человек сам по себе может быть не склонен к яркому выражению чувств. В любом случае,  не стоит искать причину только в себе, ведь судя по поступкам и, пусть редким, но произносимым вслух словам, молодой человек Вас любит и нуждается в Вас. Значит, наберитесь терпения. Единственно, возникает вопрос, Вы пишите, что молодой человек зовет Вас замуж. А каков Ваш ответ? Возможно, и Вы сомневаетесь в нем, в его чувствах? Либо еще в чем — то?

С уважением,

Елена Лазаревская

Елена, люди сильно разнятся по степени открытости. Если парень Вам дорог, помогите ему научиться доверять вам и проявлять свои чувства.Вместо того, чтобы мучиться в догадках, искренне  говорите ему о своих сомнениях и опасениях ( используя «Я» высказывания). Удачи!

Оцените, пожалуйста, работу экспертов.