Я ненавижу свою жизнь! - вопрос №608819

Здравствуйте!

Мне 19 лет и я ненавижу свою жизнь! Я не вижу в ней никакого смысла. Почему я так считаю? А вот почему:

Всю жизнь я рос тихим и спокойным мальчиком, занимался в основном только одной учебой. В итоге вырос я слабохарактерным, бесхребетным, скромным и зажатым. Я почти никуда не хожу. Каждый день у меня одно и то же: учеба (учусь яв ВУЗе) — дом — комп. Я общаюсь только в университете, вне него не общаюсь не с кем. Отсюда, думаю, сразу видно, что у меня никогда не было девушки, я никогда не целовался. Девушки на меня никогда не обращали внимания, т.к. я не крут.

У меня проблемы со здоровьем. У меня проблемы с сердцем, давлением, дыхалкой. Я часто задыхаюсь, у меня болит сердце. Бывают моменты, когда подскакивает давление. Не так давно у меня верхнее давление даже 170 было. Я сижу на таблетках. Каждый день пью всякие успокоительные типа пустырника, употребляю корвалол и прочие средства для сердца и давления. Есть у меня еще одна довольно-таки серьезная проблема. Это фимоз. Из-за него я никогда не смогу нормально заниматься сексом (если вообще смогу).

Исходя из вышеперечисленного, я пришел к выводу, что ни одна девушка не станет встречаться со мной, т.к. я не брутален и к тому же самый настоящий инвалид. Я подумал: какой смысл жизни, если я после себя не оставлю потомство? Зачем такая жизнь? Да, я учусь в ВУЗе, учусь хорошо, и у меня много шансов закончить хорошо ВУЗ и получить престижную работу. Однако от этого в моей жизни ничего не изменится. Жить в полном одиночестве я не хочу.

Когда мне было 14 лет я пытался покончить с собой. И я почти уже смог это сделать, однако струсил и не сделал этого.

А когда мне было 15, когда я проходил под крышей дома, буквально в метре от меня сзади упала большая сосулька. Меня спасла одна секунда. А сейчас я жалею о том, что спасся. Уж лучше бы та сосулька упала мне на голову и пробила мне череп, тогда бы я умер и я бы сейчас не мучался.

Вопрос задан анонимно
15.04.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув Аноним.Вы сгустили краски относительно своих проблем.Фимоз не лишает возможности мужчину заниматься сексом и иметь потомство.Ваши проблемы с сердцем.дыханием и давлением не отрганические.а следствие ваших мыслей и накручивания себя.Огромное количество тихих и спокойных мужчин создают семьи и не парятся поповоду того.ЧТО ОНИ ТИХИЕ.Кто вам поставил диагноз -инвалид? И если так, то огромное количество инвалидов живут более полноценной жизнью, чем здоровые мужики, которые пьют, колются.или плачутся.что они тихие. Рос тихим, вырос тихим.Становись не тихим.не получается, учись постепенно.Только не ной. И все у тебя будет.

15.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Судя по Вашему рассказу о своей жизни, я рискну предположить, что Вы интроверт и живёте преимущественно внутренней жизнью. Интроверты — интересные личности, потому что у них крайне богатое воображение. Однако здесь существует опасность — полностью переключиться в воображаемую картину мира, которая принимается на веру, однако не имеет под собой реальной основы. Вы рассказываете о своём жизненном сценарии так, как будто он уже написан набело и ничего в него не добавить. Счастье в жизни — оно очень индивидуально и требует со стороны человека постоянной работы. Секс, девушки и потомство — это не  счастье. Чтобы испытывать от них (или не от них) счастье, человек прилагает усилия, потому что сами по себе люди, вещи и события не приносят ни постоянного счастья ни постоянного несчастья. Для начала, проанализировав свою настоящую ситуацию (не то, чего Вы ждёте и не ждёте от будущего, а настоящее, что у Вас уже есть, что Вас на данный момент окружает) и выбрав то, чему Вы готовы уделять своё время для удовольствия, Вам нужно начать совершать реальные действия.

Удачи Вам 

15.04.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store