Я ненавижу свою жизнь! - вопрос №608819

Здравствуйте!

Мне 19 лет и я ненавижу свою жизнь! Я не вижу в ней никакого смысла. Почему я так считаю? А вот почему:

Всю жизнь я рос тихим и спокойным мальчиком, занимался в основном только одной учебой. В итоге вырос я слабохарактерным, бесхребетным, скромным и зажатым. Я почти никуда не хожу. Каждый день у меня одно и то же: учеба (учусь яв ВУЗе) — дом — комп. Я общаюсь только в университете, вне него не общаюсь не с кем. Отсюда, думаю, сразу видно, что у меня никогда не было девушки, я никогда не целовался. Девушки на меня никогда не обращали внимания, т.к. я не крут.

У меня проблемы со здоровьем. У меня проблемы с сердцем, давлением, дыхалкой. Я часто задыхаюсь, у меня болит сердце. Бывают моменты, когда подскакивает давление. Не так давно у меня верхнее давление даже 170 было. Я сижу на таблетках. Каждый день пью всякие успокоительные типа пустырника, употребляю корвалол и прочие средства для сердца и давления. Есть у меня еще одна довольно-таки серьезная проблема. Это фимоз. Из-за него я никогда не смогу нормально заниматься сексом (если вообще смогу).

Исходя из вышеперечисленного, я пришел к выводу, что ни одна девушка не станет встречаться со мной, т.к. я не брутален и к тому же самый настоящий инвалид. Я подумал: какой смысл жизни, если я после себя не оставлю потомство? Зачем такая жизнь? Да, я учусь в ВУЗе, учусь хорошо, и у меня много шансов закончить хорошо ВУЗ и получить престижную работу. Однако от этого в моей жизни ничего не изменится. Жить в полном одиночестве я не хочу.

Когда мне было 14 лет я пытался покончить с собой. И я почти уже смог это сделать, однако струсил и не сделал этого.

А когда мне было 15, когда я проходил под крышей дома, буквально в метре от меня сзади упала большая сосулька. Меня спасла одна секунда. А сейчас я жалею о том, что спасся. Уж лучше бы та сосулька упала мне на голову и пробила мне череп, тогда бы я умер и я бы сейчас не мучался.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув Аноним.Вы сгустили краски относительно своих проблем.Фимоз не лишает возможности мужчину заниматься сексом и иметь потомство.Ваши проблемы с сердцем.дыханием и давлением не отрганические.а следствие ваших мыслей и накручивания себя.Огромное количество тихих и спокойных мужчин создают семьи и не парятся поповоду того.ЧТО ОНИ ТИХИЕ.Кто вам поставил диагноз -инвалид? И если так, то огромное количество инвалидов живут более полноценной жизнью, чем здоровые мужики, которые пьют, колются.или плачутся.что они тихие. Рос тихим, вырос тихим.Становись не тихим.не получается, учись постепенно.Только не ной. И все у тебя будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Судя по Вашему рассказу о своей жизни, я рискну предположить, что Вы интроверт и живёте преимущественно внутренней жизнью. Интроверты — интересные личности, потому что у них крайне богатое воображение. Однако здесь существует опасность — полностью переключиться в воображаемую картину мира, которая принимается на веру, однако не имеет под собой реальной основы. Вы рассказываете о своём жизненном сценарии так, как будто он уже написан набело и ничего в него не добавить. Счастье в жизни — оно очень индивидуально и требует со стороны человека постоянной работы. Секс, девушки и потомство — это не  счастье. Чтобы испытывать от них (или не от них) счастье, человек прилагает усилия, потому что сами по себе люди, вещи и события не приносят ни постоянного счастья ни постоянного несчастья. Для начала, проанализировав свою настоящую ситуацию (не то, чего Вы ждёте и не ждёте от будущего, а настоящее, что у Вас уже есть, что Вас на данный момент окружает) и выбрав то, чему Вы готовы уделять своё время для удовольствия, Вам нужно начать совершать реальные действия.

Удачи Вам