взаимоотношения с мужем и его родственниками - вопрос №609483

Сестра моего гражданского мужа долго и мучительно сдавала эзамен по вождению и в конце концов вынуждена была приобрести водительское удостоверение не совем честным путем. Объективно знаний и умений у нее никаких. Все окружающие рдственники и я в том числе искренне надеялись, что человек поймет свою неспособность освоить водительское мастерство и на этом остановится. Однако по прошествии полугода, когда и тонемногое, чему ее учили в автошколе улетучилось, она не оставляет надежды взять кредит и купить автомобиль, причем новый, чтобы ездить исключительно на работу и обратно домой. Сестра разведена, имеет малолетнего сына, живет с родителями. Меня очень напрягает, что все вопросы выбора и покупки авто решаеются с братом, а это постоянные звонки, вопросы, просьбы. Далее последуют проблемы технического обслуживания, постоянной помощи, потому что толкового мужика рядом нет, и все прочие «радости» приобретения, не говоря уже о возможных ДТП с ее участием и их последствиях. Вся эта ситуация меня уже раздражает, иногда я прихожу в ярость от того, насколько человек может быть самоуверен, а вместе с тем слеп и глух. Я уже заранее предвижу, как будут эксплуатировать моего любимого человека, у которого есть семья, так как у самой имеется автомобиль, и я знаю, сколько хлопот он доставляет. Я не хочу из-за этой ситуации потерять близкого мне человека, но уже между нами происходят ссоры. Помогите, пожалуйста, ценным советом.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Вполне законный повод нашелся благодаря сестре Вашего гражданского мужа, чтобы отрегулировать Ваши личные взаимоотношения с Вашим гражданским мужем. Наше (и Ваше) подсознательное — невероятно хитрое образование, способное реализовать задачу, которая в нем засела как заноза — любым самым необычным способом.

Я предлагаю Вам тоже воспользоваться случаем и постараться разобраться — всем ли Вы довольны в ваших текущих взаимоотношениях с гражданским мужем, нет ли у Вас нереализованных потребностей, нет ли желания подтолкнуть эти отношения к неким изменениям в какую-то лучшую для Вас сторону, чего бы Вам хотелось в этих отношениях — того, что пока, сегодня Вам недоступно?.. Ну как-то так...

Удачи!