здравствуйте,у бабушки удалили желчный пузырь,... - вопрос №609497

здравствуйте, у бабушки удалили желчный пузырь, были камни еще, их тоже удалили, но не все. после операции первую неделю было нормально, потом началась рвота. почему так? нужно ли пить желчь, которая выходит? и чем ее запивать. чтобы ослабить вкус? сейчас вообще ничего не есть, а если съест, то сразу плохо становиться!? подскажите что делать? бабушке 88 лет и еще: можноли пить молочные продукты?

1 ответ

Ответы

     Здравствуйте, Виктория.На Ваш вопрос несколько сложно дать ответ, всвязи с тем что мы не знаем каким методом проведена операция и сопутсвующую патологию у пациентки.Необходим осмотр участкового врача или врача скорой помощи, с целью решения вопроса с чем связана рвота-заболевание ЖКТ или повышенное артериальное давление или другие причины и назначения медикаментозной терапии.Хорошо не сладкий настой плодов шиповника.Натуральное молоко можно если она его переносит.Лучше простокваша, кефир, творог.Питание4-5 разовое-не большими порциями(50-100гр), легкие супчики, пища приготовленная на пару.Желательно провести исследование: ан.крови общий +сахар, АСТ, АЛТ, билирубин, амилаза крови, тимоловая.Водичку обыкновенную хотябы до 500мл.Если рвота частая может наступить обезвоживание.Рвотные массы выбрасываются.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.