Развод ,супруги в разных городах - Свердловская область - вопрос №609549

Здравствуйте.Сегодя хотела подать на развод у нас  в Свердловской области в Нижнем Тагиле.Муж зарегистрирован и проживает в другом городе.Со мной вместе проживает ребенок 8 лет.Заявление мое не приняли, сказали что  по месту жительства истца возможно только пока ребенку не исполнилось 3 года.Это правда? Нигде ничего подобного ненашла.Предложили отправить зиск и все документы почтой.Как это сделать? Надо высылать только копии илизаключение о браке в оригинале? Как написать ходатайство, чтоб все рассматривали без моего присутствия.муж наразвод согласен, имущества общего нет.Спасибо

Ответы

Копии документов заверьте у нотариуса и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Так же Ходатайство с просьбой рассмотреть без вашего присутствия.