Здравствуйте Мне нужна помощь Я... - вопрос №609682

Здравствуйте.Мне нужна помощь.Я не могу справиться со своим характером, меня что-то не устраивает что-то раздражает, стараюсь изменится но не получается и что в последнее время думаю что могу потерять мужа.Может все дело во мне то что не работаю, а сижу дома с ребенком или то что целыми днями вижу его ?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если не можете самостоятельно разобраться в происходящем и не хотите потерять супруга, разрушить семью и т.д. выбирайте психолога по душе и Вам непременно помогут исправить ситуацию и обрести гармонию с самой собой и с миром в целом. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена! Похоже вы находитесь на пике переживаний и тревожитесь, потому что не знаете что делать дальше. Борьба со своим характером — это все равно, что война с самим собой, дело сложное и порой неблагодарное. Я вижу в ваших словах две проблемы: первая недовольство собой и, как следствие, постоянная раздражительность, неудовлетворенность, вторая — ваши отношения с мужем, возможно здесь имеет место скрытый конфликт, некие неразрешенные вопросы, вставшие между вами. И та, и другая проблемы требуют незамедлительного решения. Есть множество причин, которые способствуют подобному поведению с вашей сторны. Но отношения с мужем — дело обоюдное. И конфликты не могут возникнуть только по вашей вине, всегда есть глубинные причины подобных ссор. Я советую вам не затягивая, найти консультанта, который поможет разобраться с накопившемися трудностями. Уверена, если сейчас взяться за дело, ситуацию можно исправить. Удачи!

Добрый день. Леночка, вы правильно думаете -нужно срочно исправлять ситуацию. Это сделать не сложно. Вам стоит:

*освоить приемы освобождения от негативных эмоций и управления ими же,

*организовать семейный досуг,

*организовать личное время и пространство,

*сменить привычные модели повдения и взаимодействия с мужем.

Жизнь, а семейная тем более, прекрасна и замечательна — получайте от нее удовольствие и наслаждайтесь ею)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Елена!

К сожалению, измениться за один день невозможно… Вы наверное хотите изменить сразу и многое… Но так не бывает, во-первых, чтобы измениться надо для начала принять себя, раздражение, это тоже черта Вашего характера, но вот что ее вызывает? Во-вторых не надо «из огня да в полымя», меняйтесь постепенно, поставьте себе промежуточные результаты… Например сорвались на мужа, вечером проанализируйте, а он ли был причиной или что-то иное? Мы отличаемся от животных тем, что у них есть «стимул-реакция», у нас же, у людей есть «стимул-пауза-реакция»… Постарайтесь не давать волю эмоциям, а во время их отслеживать, возьмите эту «паузу» и в-третьих Вам бузесловно нужна разрядка и выход накопившихся эмоций, в этом может помочь любое увлечение, хобби… спортзал, например, чтение, написание статей, все что угодно, но в любом случае деятельность должна быть, тогда Вы сможете переключаться и не накапливать напряжение! Обращайтесь если будут вопросы!

Успехов Вам!