удаление волос на лице у женщины - вопрос №610383

после лазеротерапии волосы на подбородке растут как у мужчины, приходится бриться, есть ли способ избавиться от волос на лице?

Ответы

Самое эффективное средство-эпиляция лазером навсегда.

Здравствуйте, Ирина. Есть несколько видов эпиляции: сахарная (шугаринг), восковая, элос- и под названием «Александрийский луч». Это лазерная эпиляция (не дешовая), но действенная. Делают в клиниках. Делать будете ее примерно один раз в месяц (зависит от того как быстро отрастают волосы), но с каждым разом все реже и реже. Возможно какие-то волоски перестанут расти совсем, а какие-то будут появляться. Пока не изобретено средство, чтобы один раз и навсегда удалить нежелательные волосы на теле или лице. Если есть гормональные нарушения (от чего-то у вас появились волосы на подбородке? Хотя их там у женщин не должно быть, кроме пушкового волоса, которого не видно), в таком случае эпиляция понадобится постоянно. Обследование у эндокринолога, гинеколога не помешает. Повторю: при регулярных процедурах делать эпиляцию придется с редкой переодичностью. Вы сами можете выбрать способ эпиляции, чтобы не брить подбородок, та как это усиливает рост волос. Желаю красоты и здоровья!