Детские истерики, не послушание! - вопрос №610475

Здравствуйте! Начну историю с самого рожденья дочки ( в крации), так как не знаю где мы совершили ошибку в воспитании. Тихий ребенок был только в роддоме, приехали домой и пошел процесс, мы не спали сутками, укачаешь начинаешь перекладывать в кровать она просыпалась и больше не засыпала (в течение 3 часов), потом когда нам стукнуло 2 месяца, мы вообще забыли просон дневной (она спала только с 22.00 до 06.00), но бывала иногда на 30 минут закроет глаза и все, гуляли мы на руках, так как в коляске у нас были истерики (по 15-20 минут плача не переставая), соседки смеялись надо мной.  Подъем у нас был в 6 утра, мы провожали папу на работу стоя перед мультиком (пока шел мультик летучий корабль у нас дома была тишина), папа приходит с работы а я все стаю (кушать не успевала, но меня спасало чудо что грудное молоко было сытным, мамы были в шоке что дочь наедается), папа брал дочь (при этом уставший с работы помогал мне) а я начинала по быстроту делать домашние дела, так как этого днем было не возможно делать из-за постоянного плача. Когда выходила на улицу с дочкой гулять, кто меня не встречал из соседей все говорила, мы засыпаем она у тебя плачет, мы просыпаемся она плачет, и у всех был вопрос ты спишь хоть? И это все было на протяжении года. В 3,5мес. у нас было уже 2 зуба, пошла она у меня в 9 месяцев, первое слово было сказано в 5 месяцев, в год она у меня различала света, показывала 4 первых буквы и знала 10 животных, ходила на горшок, а в год мы говорили уже предложениями. Ходила к врачам неврологам ставят диагноз гиперактивная и на этом все точка. Потом у нас начались истерики с паданием на пол и криками ужасными как будто мы ее все убываем. А истерики эти начинались из-за того что я ее завела домой а она еще хотела гулять, из-за того что сказала нет (хотя нельзя она понимала у меня с 8 месяцев). Потом начался сад, опять оры крики с собиранием в сад ( в саду просто супер воспитатели, да и там сестра мужа работает ни кто не обидят)… и нам сейчас 4 года и мы до сих пор боремся со сном в обед дома не спит, с режимом боремся с рожденья. Как мы не пробовали успокаивать истерики и у говорами и конфетами волшебными(это у нас были волшебные конфеты которые поднимают настроение, это мы ей так говорили) ну и тапочком (не были а просто пугали), но результат ноль. Даже у бабушек и дедушек волосы дыбом могли вставать от ее поведения и незнанием как с ним справится. А сегодня просто я уже плакала от бессилия, я на нее так наорала отлупила за слова, что ей не нужны такие родители, мы плохие родители… Я даже сгоряча ей сказала ах мы плохие родители иди ищи себе хороших. (боже я себя виню за эти слова). Самое смешное что в саду она идеальный ребенок мне ее постоянно хвалят и спит она там! Подскажите пожалуйста, что нам делать? Что нам исправить в своем поведение с мужем, у нас уже руки опускаются!

17.04.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Ваше письмо состоит из двух частей. В первой вы рассказываете, как дочка ведёт себя с самого рождения.

Вторая часть укладывается в одно предложение: «Самое смешное что в саду она идеальный ребенок мне ее постоянно хвалят и спит она там!»

Это сообщение в корне меняет всё, что вы написали до этого. В саду воспитатели делают что-то, ведут себя с ребёнком так, что ваша дочка спокойно живёт по правлам детского садика.

Вопрос: что делают воспитатели?

К сожалению, вы не рассказали о том, как проходит ваше общение, чем вы занимаетесь вместе, во что играете, как ваша малышка играет, о чем говорит, что предлагает, как вы на это реагируете.

Наташ, вам нужно изменить стиль общения с дочкой — всё дело в нём.То, что ребёнок ведёт себя по разному дома и в саду — нормально. Но разница в поведении ребёнка потрясающая.

Помните, что дети в этом возрасте учатся через игру. Создаёте ли вы игровые ситуации? Это не значит, что вы должны сутки напролёт развлекать свою дочь. Игра и развлечение — противоположные вещи.

Советы: обратитесь лично к психологу и разберитесь, что вы делаете так, а что не так. Тогда психолог сможет дать вам чёткие рекомендации.

Поговорите с воспитателями детского сада, как они общаются с девочкой. Проанализируйте, чем их стиль общения отличается от вашего домашнего. Начните общаться похожим образом.

Анализ своего поведения с ребёноком луше строить так: я попросила дочку надеть колготки. Она отказалась. Как можно было иначе предложить ей одеться? Как это делает воспитатель?

Ребёнку пора спать. Как у меня проходит подготовка ко сну? Как в садике это просходит? Что разного?

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

17.04.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store