Ульяновская область

наследство через суд - вопрос №610521

здравствуйте, умерла мама, осталось 3 наследника: я (1.2 часть) и 2 внука (по 1.4) части наследства. могу ли с помощью суда стать единственным наследником? наследство-квартира. на полную часть наследства претендую, т.к умершая всю жизнь прожила со мной, я постоянно за ней следила, снабжала всем необходимым, устраивала похороны, поминки, следила за квартирой, которую сейчас надо будет делить (и слежу до сихпор, вся кварплата на мне). а внуки очень редко навещали ее, и приезжали в гости только за деньгами.

можно ли хотя бы через суд уменьшить часть их наследства?

P.S. прошло больше полугода и они вступили в наследство через натариуса

Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Думаю если вы представите все доказательство суду — ухаживали за мамой, делали ремонт в квартире, оплачивали ком. услуги и т.д., то суд будет на вашей стороне и уменьшит долю наследства внукам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, это невозможно. У вас нет основания для лишения их наследства или уменьшения его части