Здравствуйте! Есть необходимость реорганизации ЗАО... - Республика Башкортостан - вопрос №610561

Здравствуйте! Есть необходимость реорганизации ЗАО путем преобразования в ООО. Нет возможности обеспечить 100 % явку акционеров на собрание, посвященное преобразованию. Как решить проблему: для принятия решения о реорганизации кворум точно будет, но вот не будет 100 % которые требуются по закону об ООО для образования ООО.

Ответы

Пусть отсутствующий акционер оформит нотариально удостоверенное заявление по вопросам повестки дня общего собрания и направит его в общее собрание.