Боязнь поправиться - вопрос №610686

Здравствуйте. Я в 15 лет начала худеть, т.к. моя фигура показалась мне не привлекательной. Сейчас мне 24 года. Вес 48 кг.Рост 176см. Я начала худеть-видимо неправильно с 17 лет, мой месячный цикл сбился, на данный момент имею проблемы с желудком. Из-за похудания пропали месячные. Раньше шли с перерывами-в данный момент их нет уже полгода. Все говорят что надо поправиться, ноя боюсь увидеть цифру больше 48кг на весах.Я так долго щла к этому весу что боюсь его потерять. Сама понимаю, что выгляжу худой и поправиться не помешает. Но снижение веса на весах-для меня как награда за труды. Постоянно считаю кка, ограничиваюсь в питании. Если съем что-то запретное(как я считаю)-на весах увеличивается цифра и я начинаю себя жутко корить и не успокоюсь пока опять не увижу цифру которую хочу. Я много могу написать. но думаю этого достаточно, чтоб вы поняли мою проблему.Помогите не заморачиваться по поводу внешности и жить обычной жизнью.Мне всегда так обидно, когда окружающие едят все что хочется и когда хочется-и не заморачиваются. а я съем лишнее-и +1кг на след.день, но также не бывает.не может человек за один вечер наевшись грубо говоря торта-поправиться сразу на кг.

Ответы

Виктория мне искренне жаль Вас. Вам нужна помощь психолога. гипнолога. Вы не думаете о своем будущем. У вас уже сейчас масса проблем по здоровью. А как же детки, что вы можете дать своему потомству? И еще мужики на кости не бросаются. Простите но это так.

Дисгармония, похоже на чужеродную ментальную.

Вы пока «в сознании» — желаете быть невидимкой.
но как только чуть расслабитесь — желаете стать заметной… сильно заметной ...

Я вам могу помочь — но не столь быстро как вам хочется.